США заканчивают эру бесконечных войн, — Трамп

США заканчивают эру бесконечных войн, - Трамп

Фото: Reuters

Дональд Трамп заявил, что задача американской армии заключается в защите жизненно важных интересов США, а не чужих стран, «о которых многие даже не слышали».

Об этом сообщает Голос Америки.

«Президент Дональд Трамп, которого в последние дни остро критикуют за намерение вывести тысячи американских войск из Германии, заявил, что задача американских солдат — защищать «жизненно важные интересы США», а не бороться с «бесконечными войнами» на чужих землях», — говорится в сообщении.

Как отмечается, об этом Трамп сказал в речи перед выпускниками военной академии West Point.

Президент США отметил, что задачи американского солдата — не восстанавливать чужие страны, а «защищать — и крепко защищать — свою страну от врагов».

Обращаясь приблизительно к тысяче кадетов, хозяин Белого дома выразил убеждение, что работа американских войск заключается не в том, чтобы «решать застарелые конфликты на далеких землях, о которых многие даже не слышали».

«Мы заканчиваем эру бесконечных войн», — подчеркнул Трамп.

Как сообщалось, Дональд Трамп отдал распоряжение сократить на 9,5 тыс. человек число американских военных, базирующихся в Германии в качестве союзнических сил Североатлантического альянса.

Сейчас американский контингент в ФРГ насчитывает 34,5 тысячи служащих. Часть войск будет выведена в соседние страны, в том числе Польшу, часть вернется домой.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.