Сутки в ООС: 14 нарушений, ранен военный

Сутки в ООС: 14 нарушений, ранен военный

Фото: facebook.com/pressjfo.news Сепаратисты 14 раз нарушили «тишину» на Донбассе

Сепаратисты трижды обстреливали позиции украинских военных из оружия, запрещенного минскими договоренностями.

На Донбассе сепаратисты зафиксировали 14 нарушений режима «тишины» — трижды применялось оружие, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 21 октября.

«Возле Березового враг совершил обстрел из стрелкового оружия. Вблизи Красногоровки оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Золотого-4 наемники трижды совершили обстрелы, применяя минометы калибра 120 мм, противотанковый ракетный комплекс, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие», — сказано в сообщении.

Кроме того, у Новолуганского сепаратисты три раза обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Троицкого противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм. В сторону Причепиловки противник вел обстрел из стрелкового оружия. У Новотошковского огонь открывался из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе Новоселовки Второй и Верхнеторецкого сепаратисты применили беспилотные летательные аппараты, с помощью которых осуществили сброс ВОГ-25. На Донетчине также зафиксирован пролет вражеского беспилотника типа Орлан-10 с пересечением линии соприкосновения.

Один украинский военнослужащий получил ранения — сейчас он находится в лечебном учреждении в удовлетворительном состоянии.

С начала суток сепаратисты один раз нарушили режим прекращения огня. В районе Луганского враг вел огонь из стрелкового оружия.

Чтобы заставить сепаратистов прекратить огневую активность, украинские военные открывали огонь, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки зафиксировано восемь нарушений режима тишины со стороны сепаратистов на Донбассе, из них четыре раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Ранен один украинский военный.

СНБО выпустил глоссарий терминов о Донбассе и Крыме

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.