В МВД предупредили о полтавском захватчике

В МВД предупредили о полтавском захватчике

Фото: Лига.net Угон авто и захват заложника в Полтаве

Автоугонщика из Полтавы, который ранее взял в заложники полицейского, ищут кинологи с собаками, отметили в министерстве.

Романа Скрипника, скрывающегося от полиции за угон автомобиля и захват заложника в Полтаве, не следует пытаться задержать самостоятельно, он может быть опасен. Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в эфире Громадского радио в четверг, 23 июля.

«Поиски человека, который захватывал в заложники полицейского, продолжаются. Думаю, что они завершатся успешно. Поскольку человек может быть опасен — то самостоятельно не надо пробовать задерживать этого злоумышленника», — заявил Шевченко.

При этом он выразил уверенность, что рано или поздно это сделают полицейские, поскольку в поисках участвуют кинологи с собаками и решается вопрос о привлечении авиации.

Напомним, вечером в четверг в Полтавской области правоохранители обнаружили машину Романа Скрипника. Поиски злоумышленника продолжаются.

Как сообщалось, утром в Полтаве автоугонщик так не хотел попасть в руке полиции, что захватил в заложники копа и угрожал гранатой. Он потребовал автомобиль и отмену задержания.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.