В Одесской и Херсонской областях началось ослабление карантина

В Одесской и Херсонской областях началось ослабление карантина

Фото Руслана Канюки, «День»

В Одесской и Херсонской областях с пятницы, 22 мая, началось ослабление карантина внедренных из-за пандемии COVID-19.

Об этом сообщил в Facebook председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев.

«С сегодняшнего дня в области ослаблены противоэпидемические мероприятия и разрешена: работа городского, пригородного и внутриобластного транспорта, проведение спортивных мероприятий до 50 человек и без зрителей, проведение религиозных мероприятий (при условии пребывания не более чем одного человека на 10 кв. м), деятельность гостиниц (без ресторанов)», — написал Гусев.

С понедельника, 25 мая, в области также возобновят работу учреждения дошкольного образования.

В Одесской области с 22 мая возобновляются междугородние пассажирские перевозки. При этом движение городского и внутрирайонного транспорта должно восстанавливаться по решению местных комиссий по чрезвычайным ситуациям, сообщил в Facebook глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

Железнодорожное сообщение внутри региона будет возобновлено с 1 июня в случае если сотрудники «Украинской железной дороги» завершат все подготовительные работы за неделю, а эпидемиологическая ситуация не обострится.

«Возобновят работу также все учреждения и заведения — без применения дистанционной работы сотрудников. В отдельных организациях социальной защиты будет разрешено групповое обучение, но для не более чем пяти человек», — написал Куцый.

При условии соблюдения рекомендаций Министерства здравоохранения Украины также восстановится работа учреждений дошкольного образования. В школах состоится ВНО, а высшие учебные заведения проведут вступительную кампанию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.