В ОП обратились к украинцам под оккупацией

Фото: president.gov.ua Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк
После действа в Кремле, на котором Владимир Путин собрался аннексировать территории Украины, люди из временно оккупированных регионов оказались в шоке.
Украина никого не забыла и продолжит защищать своих граждан, которые оказались на временно оккупированных территориях. Об этом в пятницу, 30 сентября, во время телеэфира заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
«Украина придерживается цивилиационных норм ведения войны и мы своих граждан не дадим в обиду. Мы будем всех защищать и забирать максимально быстро. Поэтому мы нашим партнерам говорим, что не нужно ожидать измения мышления Путина, его окружения или переворота в России. По этой причине мы запращиваем определенное оружие», — сказал он.
Он также заверил, что власти понимают людей, которых запугали оружием на псевдореферендумах, но акцентировал на ответственности тех, кто принимал участие в организации «волеизьявления».
«Мы крайне отрицательно относимся к тем, кто брал непосредственное участие в организации этих «референдумов». Они стали соучасниками массовых преступлений оккупантов», — заявил Подоляк.
Также он считает, в результате освободжения оккупированных территорий жители Украины начнут «по-настоящему ценить свое государство».
Напомним, в пятницу, 30 сентября, глава Кремля Владимир Путин подписал договоры о «присоединении» украинских регионов к РФ.
А президент Украины Владимир Зеленский сегодня объявил о подписании заявки на ускоренное вступление в НАТО.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник