В ОП озвучили ожидания от встречи Зеленский-Байден

В ОП озвучили ожидания от встречи Зеленский-Байден

Фото: facebook.com/president.gov.ua Зеленский и Байден подпишут в США ряд документов — ОП

Зеленский и Байден подпишут в США ряд документов о партнерстве, в частности, в оборонной и космической сферах, заявили в ОП.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден на встрече в Вашингтоне подпишут ряд документов. Об этом сообщает Офис президента в среду, 28 июля.

«С целью надлежащего обеспечения подготовки визита Владимира Зеленского в США заместитель руководителя Офиса президента (Роман Машовец — ред.) обсудил завершение проработки трех двусторонних документов», — сказано в сообщении.

Документы посвящены оборонному партнерству, проектам в сфере исследований, разработкам, испытаниям и оценке, а также сотрудничеству в космической отрасли.

«Американская сторона выразила готовность обеспечить подписание указанных документов в рамках визита главы украинского государства в Вашингтон», — добавили в ОП.

Машовец обсудил подготовку визита Зеленского в США с атташе по вопросам армии и обороны Бриттани Стюарт и другими представителями посольства США в Украине.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что визит Зеленского в США состоится не ранее середины августа, а не в июле, как ожидалось. Однако в ОП это отрицают.

Сам Зеленский ранее сообщал, что его визит в Вашингтон должен состояться в июле. Об этом он заявил после телефонного разговора с Байденом 7 июня.

 

Тем временем, в администрации президента США Джо Байдена на днях заявили, что не называли месяц визита, но он должен состояться летом.

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.