В правительственном квартале масштабный протест

В правительственном квартале масштабный протест

Фото: скриншот видео Под ОП снова протестуют

Под здание подходят сторонники Анатолия Шария и скандируют «Не мой президент!», «Шарий!» и «Вова, выходи!». Там же находятся противники Шария.

На улице Банковой под зданием офиса президента проходит протест сторонников Анатолия Шария. Об этом сообщает канал PavlovskyNews в Telegram  в среду, 17 июня.

«Сегодня здесь заявлено проведение нескольких митингов. Сторонники Анатолия Шария будут требовать выполнения прав журналистов, а представители праворадикальных организаций собираются протестовать против Шария», — сказано в публикации.

При этом на месте присутствуют люди в белых халатах с надписями «психбольница #6». На Telegram-канале утверждают, что это националист Евгений Карась собрался лечить сторонников Шария. Группу в белых халатах остановили правоохранители на первом шлагбауме на подходе к ОП и не пускают дальше.

 

 

В свою очередь полиция заявила, что будет обеспечивать порядок во время акций в центре столицы.

«Сегодня на улице Банковой запланированы массовые мероприятия, участники которых имеют разные политические предпочтения. К охране правопорядка заступили полицейские и нацгвардийци», — сказано в сообщении.

Полиция также обратились ко всем гражданам с просьбой соблюдать требования законодательства, действовать в правовом поле и реализовывать свое право на собрания исключительно мирным путем. Представителей СМИ призвали быть осторожными при освещении событий на этих мероприятиях и в случае возникновения опасных ситуаций — обращаться за помощью к полицейским.

Напомним, что ранее под Кабмином протестующие травмировали двух полицейских. Под зданием правительства прошел митинг инвесторов жилых комплексов, которые требовали завершить строительство.

Также сообщалось, что на Русановских садах в Киеве произошли стычки протестующих с полицией. Люди строили местную дорогу за свой счет и выступают против того, чтобы по ней ездили многотонные грузовики.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.