В СБУ изучают «пленки Медведчука»

В СБУ изучают "пленки Медведчука"

Фото: Reuters

Эксперты Службы безопасности Украины проверяют подлинность записей разговоров Виктора Медведчука в период с 2014 по 2018 года. Ранее десятки таких записей обнародовали журналисты-расследователи из Bihus.Info.

Об этом заявил спикер СБУ Артем Дехтяренко в эфире телеканалаЭксперты Службы безопасности Украины проверяют подлинность записей разговоров Виктора Медведчука в период с 2014 по 2018 года. Ранее десятки таких записей обнародовали журналисты-расследователи из Bihus.Info.

Об этом заявил спикер СБУ Артем Дехтяренко в эфире телеканала «ДОМ».

Он отметил, что на брифинге главы СБУ и генерального прокурора была обнародована лишь та информация, которую сейчас можно разглашать.

«На брифинге, который проводил председатель Службы безопасности Украины и генеральный прокурор, была озвучена лишь часть фактов, которые мы сейчас можем разглашать. Учитывая то, что следственные действия еще продолжаются, с другими фактами мы пока в публичную плоскость выходить не можем», — сообщил Дехтяренко.

Отметим, 17 мая журналисты Bihus.Info обнародовали расследования, в котором представили десятки записей с голосом якобы Виктора Медведчука. По информации журналистов, записи были сделаны во время переговоров Медведчука как с представителями так «ДНР» и «ЛНР», так и с политической окружением президента России Владимира Путина в период с 2014 по 2018 года.

Напомним, 11 мая Виктору Медведчуку и его соратнику по ОПЗЖ Тарасу Козаку объявили подозрение. По словам генерального прокурора Ирины Венедиктовой, подозрения касаются госизмены и покушения на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма.

События
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.