Умные часы помогут уберечься от смертельного вируса

Пользователям будут напоминать о важности мытья рук

Умные часы помогут уберечься от смертельного вируса

Коронавирус в Украине, фото: Национальная полиция

Мытье рук — один из максимально обычных нюансов нашей жизни, который с началом эпидемии коронавируса COVID-19 стал очень важным для каждого. Впрочем, миллионы людей попросту забывают об этом, подвергая риску себя и окружающих людей. Впрочем, теперь все часы, работающие на Wear OS будут напоминать міть руки.

Умные часы помогут уберечься от смертельного вируса

Мытье рук, WearOS

Если точнее, то свежее обновление содержит целый приложение для этой цели, который называется Hand Wash Timer. После запуска программа будет напоминать о необходимости водной процедуры каждые 3:00. Этого более чем достаточно, чтобы напомнить миллионам людей о важности мытья рук, особенно в период пандемии.

Умные часы помогут уберечься от смертельного вируса

Apple Watch, gettyimages

Популярные статьи сейчас Задействовали авиацию, военных и Нацгвардию: на Киевщине невероятными усилиями остановили пожар Украинская "Мрия" наделала ажиотажа в польской столице, видео приземления самолета-гиганта Разбитая в щепки Tesla удивила своей надежностью, видео С 1 мая паспорта украинцев ждут изменения: касается каждого Показать еще

Более того, таймер можно запустить непосредственно перед мытьем — тогда запустится 40-секундный обратный отчет. И хотя рекомендации врачей заключаются в том, чтобы мыть руки не менее 20 секунд, 40 секунд все же лучше. Обновление появится на современных умных часах в ближайшее время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты составили список 10 лучших смартфонов начала 2020 года. Конечно же, среди них огромное количество китайских гаджетов, и это не удивительно. Кстати, игровой смартфон с мощный процессором Xiaomi Black Shark 3 тоже попал в топ.

Как сообщал Знай.ua, компания Google воскресит забытые древние языки. Компания разработала сервис на основе искусственного интеллекта, который сможет создать “недостающие звенья” в изучении древних языков.

Также Знай.ua сообщал, что компания BMW готовит к выходу новые кроссоверы X8 и X8M. Среди прочего, они будут конкурентами кроссоверами от Aston Martin и Lamborghini.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.