Во Франции уменьшается смертность от COVID-19

Во Франции уменьшается смертность от COVID-19

Фото: Reuters

Во Франции замедлился суточный рост количества смертей из-за болезни COVID-19.

Так, согласно данным Генеральной дирекции министерства здравоохранения страны, обнародованным вечером в субботу, 2 мая, за последние сутки во французских больницах и домах престарелых от вызванного коронавируса недуга умерли 166 человек. Это самое низкое число жертв за последние пять недель эпидемии во Франции, пишет Deutsche Welle.

Также в ведомстве сообщают об уменьшении количества госпитализаций в стране, в частности в отделение интенсивной терапии. Так, сейчас в больницах Франции с диагнозом COVID-19 находятся 25827000 человек — это на 60 меньше, чем день назад. В реанимационных отделениях в настоящее время лечатся 3827 человек с тяжелым течением болезни, на 51 человек меньше, чем накануне.

Приведенные данные подтверждают тенденцию, которая наблюдается уже вторую неделю, отмечает Reuters.

Всего с вызванной коронавируса болезни COVID-19 во Франции умерли 24760 людей, является четвертым показателем летальности от болезни в мире. Также с начала эпидемии в стране было выявлено почти 141 000 случаев инфицирования коронавируса SARS-CoV-2.

Французские СМИ сообщают, что такие статистические данные поступают на фоне планов властей ослабить режим ограничений из-за эпидемии COVID-19 в стране уже с 11 мая.

Впрочем 2 мая правительство Франции сообщил о подготовке законопроекту, предусматривающий продолжение чрезвычайной эпидемиологической ситуации. Ожидается, что 4 мая текст документа будет представлен в Сенате.

Кроме продолжения ограничительных мер до 24 июля, законопроект предусматривает изоляцию лиц, прибывающих во Францию ​​через границы, ограничения передвижений за пределы 100 километров от дома без отдельного разрешения и внедрение мобильного приложения, которое позволит идентифицировать лиц, сближались с больными.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.