ВСУ стойко держат оборону — Генштаб

ВСУ стойко держат оборону - Генштаб

Фото: Генштаб ВСУ ВСУ стойко держат оборону

Украинские защитники наносят урон российским оккупантам по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия, сообщают в Генштабе ВСУ.

Генштаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ по состоянию на вечер 8 июня.

На Северском направлении враг обстрелял из минометов гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Ходино, Рыжевка и Большая Писаревка Сумской области.

На Слобожанском направлении враг сосредотачивал усилия на содержании занятых рубежей, обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Уды, Питомник, Ртищевка, Ивановка, Гусаровка и других.

На Северодонецком направлении российские оккупанты обстреливали гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Приволье, Северодонецке, Лисичанске, Воронове, Тошковке, Горском и других.

В Славянском направлении украинские военные успешно противодействуют попыткам врага улучшить тактическое положение в направлении Славянска. Противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах Свободного, Адамовки, Долины и Татьяновки. Нанес авиаудар по Славянску.

ВСУ ведут оборонительные боевые действия в районе населенного пункта Долгенькое.

На Бахмутском направлении враг обстрелял из артиллерии районы населенных пунктов Камышеваха, Врубовка, Николаевка, Семигорье и Нью-Йорк. Штурмовая и армейская авиация противника нанесла авиаудары вблизи Новой Каменки, Покровского и Клинового.

Защитники Украины нанесли российским оккупантам значительные потери в живой силе и технике во время вражеского штурма близ Берестового.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях российские оккупационные войска обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Угледар, Никольское и другие. Противник применил штурмовую авиацию недалеко от Марьинки и Каменки.

На Южнобужском направлении враг применял артиллерию в районах Великой Костромки, Любомировки и Новониколаевки, а штурмовую и армейскую авиацию — в районах населенных пунктов Александровка, Княжевка и Новоданиловка.

На временно захваченных территориях Украины оккупанты продолжают осуществлять меры административно-полицейского режима, проводить обыски гражданских жителей, грабить и уничтожать местную инфраструктуру.

Украинские защитники наносят урон российским оккупантам по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия, и стойко держат оборону.

Напомним, Арестович рассказал об успехах и неудачах ВСУ по состоянию на 7 июня. 

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.