У депутатов есть претензии к работе Венедиктовой

У депутатов есть претензии к работе Венедиктовой

Фото: Liga.net Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова

Заслушивание отчета генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой на пленарном заседании парламента пока что не планируется.

Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что у некоторых депутатов и фракций есть претензии к работе генпрокурора Ирины Венедиктовой, однако приглашать ее в парламент для отчета пока что Рада не планирует. Об этом, во второник, 19 мая, Разумков заявил в эфире телеканала 112 Украина.

«Есть инициативы отдельных народных депутатов, отдельных фракций относительно серьезной критики генерального прокурора. Это их дело, это их право, а дальше будем смотреть. Если будет такая необходимость, я уверен, что мы пригласим, и генеральный прокурор придет и доложит относительно тех вопросов, которые будут подняты», — сказал он.

В то же время, спикер не исключил, что Венедиктову могут заслушать на заседании одного из комитетов.

«Как мне известно, Ирина Валентиновна приглашалась на те или иные мероприятия. К сожалению, я не контролирую, приходит она или нет, но надеюсь, что более-менее это происходит», — сказал он.

Ранее генпрокурор Ирина Венедиктова обратилась в НАПК из-за возможного конфликта интересов в деле о недекларировании ею имущества. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.