Украина продемонстрировала замечательную сдержанность перед лицом агрессии со стороны РФ, — Квин

Украина продемонстрировала замечательную сдержанность перед лицом агрессии со стороны РФ, - Квин

Фото: Facebook / U.S. Embassy Kyiv Ukraine

Временный поверенный в делах США Кристина Квин заявила, что Украина продемонстрировала замечательную сдержанность перед лицом запугивания и агрессии со стороны России.

Об этом она сказала во время выступления на церемонии передачи командования в Центре боевой подготовки в Яворове, полный текст которого обнародован на сайте Посольства США в Украине.

«Более шести лет Объединенная многонациональная группа по подготовке здесь, в Яворове, является символом партнерства в области безопасности между Украиной, США и союзниками и партнерами по НАТО, включая Канаду, Данию, Литву, Польшу, Швецию и Соединенное Королевство. Вместе эта группа по подготовке помогает создать в Украине новые, боеспособные, профессиональные вооруженные силы, соответствующие стандартам НАТО «, — заявила Кристина Квин.

Она сообщила, что по ротации, каждая ОТГ находится в Украине около девяти месяцев, и отметила, что их работа является реальной и имеющейся демонстрацией преданности Соединенных Штатов деле помощи Украине в борьбе с поддерживаемой Россией агрессией на Донбассе. И эта работа сейчас становится еще более важной.

«Пока мы на этой церемонии здесь в Яворове, десятки тысяч российских войск находятся возле границы с Украиной и на украинской территории Крыма, и их численность увеличивается. США и наши союзники и партнеры по НАТО в Европе глубоко обеспокоены этой эскалацией. И в дополнение к этому провокационного накопления войск, правительство России продолжает проводить дезинформационную кампанию, фальшиво заявляя, что Украина нагнетает напряженность. Хочу четко заявить — моя команда в посольстве США и я знаем из первых рук: Украина не делала и не делает провокационных действий против России. На самом деле, Украина продемонстрировала замечательную сдержанность перед лицом запугивания и агрессии со стороны России «, — заявила временный поверенный в делах США.

Но на фоне российских провокаций важно помнить, что Украина 2021 и украинские вооруженные силы 2021 значительно отличаются от того, чем они были в 2014 году, отметила Квин.

«Чтобы лучше реагировать на внешние угрозы, украинские вооруженные силы стали более боеспособными, более профессиональными, одними из самых боеспособных вооруженных сил в Европе сегодня — и Соединенные Штаты гордятся тем, что наши совместные усилия в области безопасности стали вкладом в достижение этого впечатляющего результата», — подчеркнула Кристина Квин.

«Вся наша совместная работа влияет. Украина не только боеспособной, чем когда-либо с 2014 года, но Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями в 2020 году за вклад в безопасность Альянса. И сотрудничество будет продолжаться по мере того, как Украина будет осуществлять реформы нужны для ее членства в НАТО «, — сказала временный поверенный в делах США и в завершение повторила, что Соединенные Штаты остаются непоколебимыми в своей политике по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым и территориальными водами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.