Украине дадут дополнительную финпомощь — Шмыгаль

Фото: Пресс-служба Кабмина Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль
Украина смогла договориться о дополнительных пакетах поддержки с Францией, Германией и Великобританией.
Украина получит более 5 млрд долларов дополнительной финансовой помощи. Об этом в пятницу, 14 апреля, в Telegram заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, комментируя свою поездку в США.
«По результатам переговоров с министрами финансов стран Большой семерки в рамках Spring Meetings получили заверения в дополнительной поддержке Украины на сумму более 5 млрд долларов», — написал он.
По словам главы украинского правительства, Украина получит дополнительные пакеты финансовой поддержки от Франции, Германии и Великобритании.
«Также Швейцария предоставит Украине 1,8 млрд франков в течение следующих шести лет. Дания создает специальный фонд и планирует наполнить его на 1 млрд евро. Дополнительную поддержку Украине предоставят Испания, Ирландия, Япония, Литва, Латвия, Исландия, Нидерланды», — добавил премьер.
Ранее сообщалось, что Шмыгаль провел встречу с главой МВФ Кристалиной Георгиевой. Они обсудили дальнейшую работу в рамках Межведомственной координационной платформы доноров Украины.
Премьер-министр напомнил, что благодаря МВФ и странам G7 Украина получит доступ к 115 млрд долларов долгосрочной поддержки.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник