За что собаки так ненавидят кошек: в войне пушистых с ушастых учёные поставили точку

Они не виноваты, просто поведения отличаются

За что собаки так ненавидят кошек: в войне пушистых с ушастых учёные поставили точку

Кошки и собаки, скриншот: Youtube

Когда собака подбегает к кошке, она делает это из чистого любопытства и желания понять, чем же она является. Кошка же может попросту сбежать, провоцируя собаку на преследование, или провести удар лапой по собачьему лицу. Потому что, коты являются менее социальными животными, нежели собаки.

Зоологи, изучая вопрос вражды между двумя этими видами, пришли к мнению, что у кошки отсутствует страх — у них просто нет желания контактировать. Они ценят свое личное пространство и хорошо существуют в одиночестве. При шипении или побеге кошки от собаки, включаются инстинкты.

За что собаки так ненавидят кошек: в войне пушистых с ушастых учёные поставили точку

Вигул собак, скриншот

Проблема еще и в выражении эмоций. Виляние хвостом, что для собаки означает проявление радости, для кошки — проявлением агрессии или беспокойства. Поза подчинения у собаки, когда она пригибается и прижимает уши, для кошек выступает сигналом об атаке, так как сами пользуются этим жестом.

Популярные статьи сейчас Границу с Польшей заполонили заробитчане — жарятся под солнцем сутками ради злотых 400 тысяч украинцев с вирусом, сокровище из Древнего Рима под Житомиром и "шут" Зеленский в глазах Фарион — главное за воскресенье, 2 августа Во Львове перепуганный малыш три дня провел на дереве — плакал и звал на помощь Силы Зеленского и Лукашенко объединились на границе — авиация запущена для спецоперации Показать еще

Собаки выступают более социальными, любопытными и энергичными животными, нежели кошки — спокойные и самостоятельные.

Как сообщал «Знай.uа», лучшие анекдоты на 2 августа научат отдыхать от жены и выбирать сторожевую собаку.

Знай.uа писал про случай, где из гадкого утенка в роскошную леди: девушка с помощью косметики показала невероятное перевоплощение.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.