За сутки оккупанты 7 раз нарушили режим прекращения огня

За сутки оккупанты 7 раз нарушили режим прекращения огня

Фото: Facebook / 72 ОМБр ім Чорних Запорожців

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе 7 раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали.

«За прошедшие сутки, 19 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня. Среди наших защитников боевых потерь и ранений нет», — говорится в сообщениипресс-центра ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наемники открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия вблизи Южного. Недалеко от населенного пункта Шумы противник вел огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также с помощью пулеметов враги совершили провокационный обстрел наших позиций в пригороде Авдеевки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». А вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Враждебную огневую активность была замечена и неподалеку Павлополя, где для корректировки огня с АГС враг применил БПЛА. Пролет беспилотника над линией разграничения зафиксировали и неподалеку Водяного.

«С начала текущих суток, 20 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина», — добавили в штабе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.