За въезд из ОРДЛО через Россию отменят штраф

За въезд из ОРДЛО через Россию отменят штраф

Фото: Госпогранслужба Украины В ТКГ анонсировали отмену штрафов за въезд из ОРДЛО через Россию

Сепаратисты блокируют КПВВ, поэтому украинцы вынуждены ехать на подконтрольную Украине территорию через Россию, пояснили в ТКГ.

Штрафы для украинцев, въезжающих в Украину из ОРДЛО через Россию, могут отменить уже летом. Об этом заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире телеканала Дом в воскресенье, 16 мая.

Сепаратисты блокируют КПВВ, поэтому украинцы вынуждены ехать на подконтрольную Украине территорию через Россию, пояснил спикер.

«Согласно действующему украинскому законодательству граждане, выезжающие через территории России с ОРДЛО или наоборот в ОРДЛО, штрафуются. Вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников работает над этой проблемой. Он считает ситуацию недопустимой», — сказал Арестович.

Арестович говорит, что спрашивал у вице-премьера, когда проблема будет решена.

«Он надеется, что летом эта ситуация будет решена», — добавил спикер.

По его словам, снятие запрета приходится согласовывать более чем с десятью ведомствами.

Напомним, что на Донбассе четыре обстрела с начала суток. Сепаратисты обстреливают позиции украинских военных из гранатометов, минометов и огнеметов. ВСУ открывали ответный огонь.

Также сообщалось, что сепаратисты обстреляли Катериновку на Донбассе. В направлении населенного пункта стреляли из боеприпасов объемного взрыва. Украина сообщила о нарушениях в СММ ОБСЕ.

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.