Зеленский назвал «аферистом» своего экс-советника Лероса

Зеленский назвал "аферистом" своего экс-советника Лероса

Фото: Пресс-служба президента Украины Зеленский назвал брата Ермака «болтуном»

Президент также назвал брата Ермака «болтуном», а ситуация с «продажей» должностей — «большая ошибка».

Президент Владимир Зеленский заявил, что брат главы офиса президента Андрея Ермака Денис «болтун», а депутат Рады Гео Лерос — «аферист». Об этом Зеленский сказал в интервью Украинской правде в четверг, 11 июня.

«Он точно ничего не взял. Он не взял денег. Я не представляю, что Ермак себе бы сделал, если бы его брат где-то что-то взял… А он ничего не брал. А как его затянули… Он просто болтун. Я считаю, болтун. Я считаю, что это неправильно, что это его большая ошибка», — ответил Зеленский на вопрос о Денисе Ермаке.

По словам президента, Денис Ермак всегда хотел «как-то помогать».

«Он же (Денис Ермак — ред.) такой, знаешь, война — побежал в АТО, воевал там, помогал, там он волонтер. Здесь что-то не то в Укрзализныце — давай найдем нормальных людей. Ну он такой человек», — сказал Зеленский.

Президент добавил, что с Андреем Ермаком в настоящее время он имеет доверительные отношения.

В свою очередь Зеленский назвал «аферистом» народного депутата Гео Лероса, опубликовавшего записи с якобы Денисом Ермаком.

«Мне его (Лероса — ред.) привел Кирилл (Тимошенко — ред.) с Богданом (экс-главой ОП — ред.). Они сказали, что нормальный парень. Я сказал — хорошо. Это о доверии. Ты же спрашивал о доверии. Я доверяю, и Кирилл ему доверял», — прокомментировал Зеленский то, что Лерос был его советником.

Напомним, Зеленский подтвердил, что «иногда» общается с Коломойским. По словам президента, бизнесмен может написать ему смс-сообщение, обращая его внимание на ту или иную проблему.

Также Зеленский также признался, что предлагал должности двум бывшим топ-чиновникам. Хорошковскому президент предлагал возглавить таможню, а Тигипко — совещательный совет. Оба отказались.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.