Цена взлетела до 50 грн: украинцам показали, где можно дешево купить гречку

Во сколько украинцам обойдется килограмм гречки в разных супермаркетах Инна Оленич Редактор рубрики Київ

Цена взлетела до 50 грн: украинцам показали, где можно дешево купить гречку

Супермаркет, фото: Знай.ua

В последнее время цены на популярные продукты начинают расти. Среди самых важных продуктов, как всегда есть гречка, цена на которую часто колеблется.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Чтобы цены не были слишком высокими, еще в начале 2022 Кабмин отнес гречневую крупу в перечень социальных продуктов питания, на которые наценка не может превышать 10%, передает «Народный ревизор».

Цена взлетела до 50 грн: украинцам показали, где можно дешево купить гречку

Супермаркет, фото: скриншот из видео

Сейчас же килограмм этой крупы стоит около 45 гривен, в то время, когда за эти же деньги можно, например, купить 3 килограмма перловой крупы. В разных супермаркетах цена на такую популярную гречневую крупу разнится, она колеблется от 44.90 до 53.50.

Цена взлетела до 50 грн: украинцам показали, где можно дешево купить гречку

Супермаркет, фото: znaj.ua

Популярные статьи сейчас

Сергей Притула признался, чем обернулось для него прощание с "Варьятами": "В последний раз выходил на сцену…"

Беременная Тина Кароль вышла к Кате Осадчей на пару вопросиков, но без отца ребенка: "Очень хочу найти"

Алина Гросу обернулась попой, "застряв" в отеле, а не в снегу на Буковеле: "Они у меня озорные"

Счастливые Настя Каменских с Потапом наконец открыли правду: "Узнали, что станет мамой"

Показать еще

Оказалось, что самую дешевую гречку можно найти в супермаркетах сети «АШАН» и «VARUS», а самая дорогая продается в «ЭкоМаркете».

Цена взлетела до 50 грн: украинцам показали, где можно дешево купить гречку

Фото ТК:"Народный Ревизор"

Сколько сейчас стоит 1 килограмм крупы в популярных супермаркетах Украины?

АШАН и VARUS — 44.90 грн
Novus — 44.99 грн
METRO — 45.20 грн
АТБ — 45.40 грн
Fozzy — 46.93 грн
Сільпо — 47.19 грн
Велмарт — 48.80 грн
МегаМаркет — 52.30 грн
ЭкоМаркет — 53.50 грн

Также Знай писал, сухарики со вкусом мыши? В пачке популярного бренда нашли неприятный сюрприз. Мышь лежала среди ломтиков сушеного хлеба и не подавала никаких признаков жизни

Ранее сообщал Знай, картофель по 104 грн и бешеные «накрутки» на сосисках: эксперты назвали причины взлета цен на продукты. Специалисты объяснили, как формируются космические цены на прилавках

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.