«Даже проиграв, можно стать героем», — бой Кличко — Джошуа стал лучшим за последнее десятилетие

Три года назад состоялся исторический бой Кличко — Джошуа

"Даже проиграв, можно стать героем", — бой Кличко - Джошуа стал лучшим за последнее десятилетие

бой Кличко — Джошуа, скрин с видео

29 апреля 2017 года состоялся один из лучших поединков в истории супертяжелого веса Энтони Джошуа и Владимира Кличко. В том поединке Кличко проиграл техническим нокаутом, но показал очень яркий и техничный бокс, попутно отправив Энтони в нокдаун.

Поединок украинского супертяжеловеса Владимира Кличко против британца Энтони Джошуа на лондонском стадионе «Уэмбли» признан лучшим в боксе за последние десять лет.

В этом поединке было все: невероятная драматургия, качественный бокс, сила духа обоих боксеров, лихо закрученный сюжет и невероятная развязка, пишет sportarena.
«Я победил своего самого сильного соперника — себя. После боя я получил потрясающие отзывы. Специалисты говорили, что я дрался с горячем сердцем и холодным умом и, несмотря на поражение, показал отличный бой. «Владимир Кличко доказал, что даже проиграв, можно стать героем ринга«, — говорил один из комментаторов. Количество моих поклонников во всем мире возросла, и я стал еще более популярным», — вспоминает свой бой с Энтони Джошуа Владимир Кличко.

Кличко, несмотря на результа, назвал этот поединок одним из важнейших и лучших в своей карьере.

"Даже проиграв, можно стать героем", — бой Кличко - Джошуа стал лучшим за последнее десятилетие

пресс-конференция Владимира Кличко и Энтони Джошуа перед их боем на Уэмбли, фото: xsport

Почти 100-тысячный Уэмбли не только выгодно продали — на арене даже установили дополнительные места, но и с максимальной выгодой продали телевизионные трансляции поединка. Ни с тем, ни с другим проблем не возникло: даже самые дорогостоящие билеты зрители были готовы приобрести в пару раз дороже номинала, а платную трансляцию только в Британии приобрели около полутора миллионов человек, а сам бой транслировался более чем в 150 странах мира.

"Даже проиграв, можно стать героем", — бой Кличко - Джошуа стал лучшим за последнее десятилетие

бой Кличко — Джошуа, афиша

Популярные статьи сейчас "Слава ДНР" — в Ровно неизвестные прославляли боевиков на могиле украинских танкистов Настоящий шашлык, как на Кавказе — старый горец раскрыл секреты, о которых мало кто знает В Тернополе священник скончался по дороге в храм, молясь Богу — приход остался без "отца" Такая картошка поразит любого, простые секреты идеального пюре Показать еще

Поединок между Кличко и Джошуа, на кону которого стояли чемпионские пояса IBF, WBA (Super) и IBO, завершился поражением украинца в 11 раунде.

В поединке оба боксера в п’5 и 6 раундах побывали в нокдауне. 

В 11 раунде Джошуа попал апперкотом в подбородок Кличко: спортсмен упал на ринг. Через несколько секунд он поднялся, однако Джошуа снова пробил защиту Кличко — второй нокдаун.

Рефери снова продолжил бой, но уже через несколько секунд Джошуа прижал Владимира к канатам и начал забивать. Тогда рефери остановил поединок.

Резонанс после боя был еще сильнее, чем до самого поединка. Все сразу же заговорили, что бой станет лучшим поединком 2017 го года, а кто-то называл его лучшим боем десятилетия. Боксерский мир требовал продолжения и реванша, об этом твердил окрыленный коммерческим успехом промоутер Джошуа Эдди Хірн.

Долго размышлял о реванше и сам Кличко. Ккраїнець размышлял несколько месяцев, избегая комментариев на эту тему.

Однако, в конце концов, в августе Владимир опубликовал свое видеообращение, заявив о решении повесить перчатки на гвоздь.

Не в последнюю очередь такое решение было принято потому, что в своем последнем поединке он наконец получил то, чем несправедливо был обделен на протяжении практически всей своей карьеры — любовь и уважение всех без исключения любителей бокса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua, 25 марта Владимиру Кличко исполнилось 44 года

Также Знай.ua писал, братьев Кличко признали лучшими супертяжами 21-го века

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.