Клиенты «Укрпочты» отчаялись вернуть свои посылки и переводы — «Денег нет, извещения нет…»

Посылки не отслеживаются, их воруют, а денежные переводы исчезают Ирина Марченко Автор

Клиенты "Укрпочты" отчаялись вернуть свои посылки и переводы - "Денег нет, извещения нет…"

Почта, Скрин, видео YouTube

«Укрпочта» продолжает доводить своих клиентов до белого каления. О том, что посылки не отслеживаются, их воруют, а денежные переводы исчезают в неизвестном направлении, пишут украинцы на сайте otzyvua.net.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

В частности, одна из клиенток пожаловалась, что ее посылки с AliExpress так и не пришли с марта.

«Покупаю безделушки на AliExpress, раньше «Укрпочта» доставляла посылки, которые не отслеживались, проблем не было, но. Начиная с середины марта ни одна из уже 4 посылок без отслеживания не доставлена. Я понимаю, один раз потеряли, но 4 посылки, как только попали в руки «Укрпочты», просто пропали. Мне странно, нафига им лапки для швейных машинок или скребки для теста, они копейки стоят, но видимо, халява — это круто, хоть и не нужно, но сопру», — возмущается женщина.

Она добавляет, что не одна такая – другие покупатели того же сайта жалуются на украденные посылки в «Укрпочте».

В комментариях отмечают, что «стандартно отвечают, что вы сами виноваты, что у вас ворует «Укрпочта»: заказали у китайца бесплатной доставкой, а надо было дорогой. Чтоб, к примеру, доставка лапки для швейной машинки стоимостью 20 грн обошлась в 200 грн и более».

Популярные статьи сейчас

Лариса Ницой заявила, что в России нужно ввести украинский язык вторым государственным: "На Кубани ей предоставить статус регионального"

ДТП унесло жизнь украинской рекордсменки: ей было всего лишь 21

Григория Чапкиса похоронили: Илона Гвоздева объяснила, почему пришло мало звезд

Арсен Мирзоян показал свою красавицу: цветы в волосах и улыбка до ушей

Показать еще

«Хотя адекватному человеку непонятно: почему, если существует такая доставка, как бесплатная, у меня обязательно должны уворовать посылку?», — удивляются пострадавшие клиенты.

Клиенты "Укрпочты" отчаялись вернуть свои посылки и переводы - "Денег нет, извещения нет…"

Другой клиент жалуется, что его перевод за товар наложенным платежом «расстворился в воздухе».

«Отправил товар… наложенным платежом 11.06, товар получили 14.06, сейчас 20.06 (на сайте «Укрпочты» выдача наличных средств 2-3 дня), денег нет, извещения нет, ужасный сервис!», — рассказал пострадавший украинец.

Он добавил, что ходил на почту, где ему сказали ждать уведомления СМС, звонил оператору – сказали, что «видит, перевод идет».

«Вопрос — как он идет 6 дней и ещё сколько будет идти, пешком обратно деньги несут??? 21 век, что, обратно в конверте дольше идет, чем доставка? А может, кто-то наваривается за счёт нас, с меня немного, с другого и так нормально получается процент», — предполагает мужчина.

Клиенты "Укрпочты" отчаялись вернуть свои посылки и переводы - "Денег нет, извещения нет…"

«Извещение клиентов — это та огромная проблема, которую не хотят решать много лет. В то время, когда мобильные телефоны есть даже у маленьких детей – «Укрпочта» не хочет все извещения перевести своими Правилами в форму СМС на оператора моб. связи. В их Правилах до сих пор извещать бумажками в почтовый ящик, которыми, к примеру, у нас никогда не извещают. Говорят ещё звонят на телефон, а откуда клиент знает, что это они звонят? Сейчас много дураков звонит… Как видим, выхода два: один проблематичный — ходить на почту, узнавать о прибытии перевода (учитывая очереди, пандемию, трату времени и нервов), второй коррупционный — задобрить девочек, чтобы они известили удобным для вас способом», — подсказывают ему в комментариях.

Ранее сообщали, «Новая почта» пробила очередное дно доставки до дверей: «После инфаркта на пятый этаж…».

Как сообщал Знай.ua, «Новая почта» объявила о нововведениях: теперь это сможет сделать каждый украинец.

Знай.ua писал, украинец в отделении «Укрпочты» стал свидетелем коммунальных баталий: пенсионеры на ступеньках, жара и сломанные компьютеры.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.