«Крышевал рынки Украины и России», — в полиции рассказали, чем грозит смерть вора в законе Лоту Гули

Произошедшее с Лоту Гули может коснуться и Украины

"Крышевал рынки Украины и России", — в полиции рассказали, чем грозит смерть вора в законе Лоту Гули

Лоту Гули, фото из открытых источников

В Турции произошло громкое убийство. В четверг, 20 августа, был застрелен авторитетный преступник Надир Салифов, более известный, как Лоту Гули. Как сообщает турецкая пресса, убийство произошло утром, в криминального авторитета попало четыре пистолетных пули.

Сообщается, что Лоту Гули был госпитализирован в больницу, где и скончался. Якобы в Лоту Гули стрелял некий представитель уголовного мира из Азербайджана. Кличка – Хан. Инцидент произошел в курортном городе Анталия. Злоумышленник уже задержан.

Инцидент уже прокомментировал заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. Он заявил, что этот случай коснется и Украины. Лоту Гули был одним из самых авторитетных воров в восточной Европе. Он “крышевал” продуктовые рынки в Украине и в России. Его сеть только развивалась, однако Гули уже боялись даже украинские авторитеты. Аброськин отметил, что после смерти криминального авторитета начнется передел собственности между группировками.

После выстрела в голову криминальный авторитет был доставлен в больницу, где и скончался не приходя в сознание.

Популярные статьи сейчас Потап отыскал в TikTok точную копию Нади Дорофеевой, даже татуировки одинаковые: "Жесть" Секси-экстрим, — фитнес-модель Ана Чери поразила размерами ягодиц среди колючих кактусов Мужчина попал в больницу с коронавирусом и целым букетом жутких болячек — спасло чудо Во Львове воспитательница сгорела заживо в детсаду, бедная женщина не успела даже пикнуть Показать еще

Надир Салиф (настоящее имя) родился в Грузии в 1972 году, с 2005 по 2017 год находился в Азербайджане в тюремном заключении, а после освобождения уехал в Турцию. Оттуда его в 2018 году депортировали и позже он вернулся в Турцию нелегально. По информации СМИ, одной из основных деятельностей его преступной группы — «крышевание» и вымогательство с торговцев овощами и фруктами в ряде стран постсоветского пространства.  Лоту Гули приписывают убийства, похищения людей и ряд других преступлений. Среди прочего, ему инкриминировано похищение людей в Одесской области. 

Напомнить, в Киеве полиция задержала грабителей, которые опустошали терминалы. 

Как сообщал портал Newss.in.ua, мошенники атаковали украинцев в сети липовыми «акциями». Киберполиция разоблачила масштабную преступную сеть.

Также портал Newss.in.ua писал, что запорожский живодер выбросил малыша из окна на глазах у соседей и поплатился.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.