Лазебная поставила точку в повышении пенсионного возраста: «Больше некуда»

Лазебная считает, что повышать пенсионный возраст больше некуда

Лазебная поставила точку в повышении пенсионного возраста: "Больше некуда"

Марина Лазебная, скриншот с YouTube

На сегодняшний день пенсионная система в Украине, мягко говоря, несправедлива по отношению к большей части населения, поэтому она нуждается в системном реформировании.

Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная в интервью изданию Фокус. 

Как известно, один из самых болезненных вопросов такой реформы – повышение пенсионного возраста. Чиновница объяснила, что для части украинцев повышение пенсионного возраста уже состоялось. По ее убеждению, повышать пенсионный возраст больше некуда.

Популярные статьи сейчас На Львовщине пьяный зять судьи влетел в машину молодоженов: "Только отгуляли свадьбу…" Курс валют на 24 июля: гривна в шаге от пропасти В Украине подорожали тарифы на медицинские услуги – сколько придется выложить за укол, анализы и визит к врачу Украинцам выдадут на руки по 8000 гривен: кто и когда сможет получить выплату Показать еще

Лазебная поставила точку в повышении пенсионного возраста: "Больше некуда"

Пенсионеры, фото — znaj.ua

Также Лазебная отметила, что в рамках реформы 2017 года в Украине до 2028 года идет постепенное ежегодное повышение требований к страховому стажу.

В результате к 2028 году для выхода на пенсию в 60 лет у человека должно быть 35 лет стажа. Если страховой стаж составит от 25 до 35 лет, то на пенсию можно будет выйти в 63 года, при стаже от 15 до 25 лет – в 65.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua, пенсии будут начислять автоматически, в Минсоцполитики дали инструкцию украинцам и рассказали о планах правительства поменять процедуру получения пенсий.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.