Министру не хватило денег, а его заместитель смогла — замминистра Малюськи выкупила на торгах пса

Коломиец выкупила на торгах пидбуля, вокруг которого разгорелся скандал

Министру не хватило денег, а его заместитель смогла — замминистра Малюськи выкупила на торгах пса

Заместитель Малюськи выкупила на аукционе собаку, которую не смог себе позволить купить сам министр из-за нехватки денег.

Пятилетнюю собаку Тору из городка Лиман Донецкой области, которую за ненадлежащее воспитание хозяевами выставили на аукцион, — таки купили. Ее новой хозяйкой стала заместитель головы Минюст Валерия Коломиец.

История с пидбудем Торой месяц назад всколыхнула украинские соцсети. Пользователей возмутило, что Министерство юстиции отдает с молотка домашних и даже диких животных, например, за долги по коммуналке, или за то, что хозяева плохо их воспитывают.

Чистокровного питбуля, как лот выставили на торги месяц назад и оценили в 112 гривен. Цена лота выросла до 11 тысяч. Но неизвестный покупатель, поднявший стоимость собаки, отказался вносить деньги.

Министр юстиции Денис Малюська пообещал выкупить питбуля и отдать его на перевоспитание. Но не выкупил, ссылаясь на слишком маленькую зарплату, при которой он не может себе позволить потратить на собаку 11 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас На затопленный рынок Черновцов заплыл настоящий монстр, но опытный рыбак не растерялся — "Палкой ее…" Полуголая киевлянка подогрела фантазии водителей, так и до аварии недалеко — "Когда ну очень жарко" В квартиру днепрянки ворвалась зубастая тварь — хлещет кровь и пугает одним лишь видом "Провокатор", — Даша Астафьева в откровенном бикини засветила свою клубничку Показать еще

В конце концов несчастную Тору выкупила Валерия Коломиец. Об этом она написала на своей странице в Facebook,

«Знакомьтесь, а вот и моя Тора. Всех очень волновала судьба собачки, которую Минюст продавал с торгов во исполнение решения суда. Докладываю. Домашние собаки продаются на OpenMarket — сетах с 2015 года. Поэтому заявления некоторых опытных политиков о том, что» при Порошенко такого не было «(со всем уважением к президенту) это откровенная ложь».

Дякую усім за привітання! Знайомтеся, а ось і моя Тора. Усіх дуже хвилювала доля песика, якого Мінюст продавав з торгів…

Geplaatst door Valeria Kolomiets op Woensdag 24 juni 2020

Заместитель министра говорит, что сейчас активно ищет кинологическую службу, которой можно отдать Тору на перевоспитание, где ей дадут «образование», чтобы она больше не представляла опасности для общества.

В то же время чиновница признается, Тора в ее доме жить не будет. такую ответственность она взять на себя не может. Поэтому собирается  устроить собаку на государственную службу (например, в пенитенциарное заведение).

Коломиец обещает регулярно отчитываться о судьбе Торы и ее успехах на пути исправления.

Минюст также ожидает, что Кабмин и Верховная Рада примут изменения в законодательство, которые сделают невозможным дальнейшее продажи домашних животных через торги: чтобы животных, о которых ненадлежащим образом заботятся хозяева, можно было отдавать в бесплатные приюты или кинологам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua министр юстиции Малюська воплотил свои эротические фантазии на турнике после советов Киви

Также Знай.ua писал, Малюська сообщил о взломе рабочего кабинета и пожаловался на прослушку.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.