Олимпийская надежда Украины Ярослава Магучих «допрыгалась» до высшей награды

Ярослава получила высшее спортивное звание Украины

Олимпийская надежда Украины Ярослава Магучих "допрыгалась" до высшей награды

Ярослава Могучих, фото: Главком

У Украины в плане олимпийских надежд прибавилось амбиций. Украинка, рекордсменка мира по прыжкам в высоту, красавица Ярослава Магучих получила звание Заслуженный мастер спорта Украины.

Об этом светлом событии стало известно благодаря новой публикации Днепровского специализированного колледжа спорта (ДФКС) в сети Facebook.

Олимпийская надежда Украины Ярослава Магучих "допрыгалась" до высшей награды

Публикация ДФКС — ДВУФК, скриншот: Facebook

«Наша звездочка — Ярослава Магучих, серебряная призерша Чемпионата мира, неоднократная рекордсменка мира среди юниоров, студентка I курса ДФКС, получила высшее спортивное звание Украины — Заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике!!! Браво, Ярослава. Поздравляем и желаем идти вперед за новыми победами.», — подписали публикацию в ДФКС.

Стоит напомнить нашим читателям, что украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук заявила, что считает спорт важным политическим оружием: «Главное, что до сих пор есть классические виды спорта в программе Олимпиады. Понятно, что мир не стоит на месте, что-то новое появляется и оно может прорваться в олимпийскую программу. Не могу сказать, что отношусь к этому критически, но и не особо обращаю на это внимание. Но если уж вносят какой-то вид в олимпийскую программу, то это должно быть не единичный случай. Чтобы у спортсменов была мотивация, чтобы не получилось, что одному поколению повезло выиграть олимпийские медали, а другому — нет».

Популярные статьи сейчас Кравец с "Квартал 95" показала своих "ангелочков" – "Хочу поделиться с вами" Мэр Черкасс назвал Зеленского диктатором Картофельные запеканки — кулинарные шедевры не заставят стоять у плиты целый день Курс валют на 4 мая заставит украинцев достать гривны и конвертировать их в доллары Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, чемпионка Украины на пешеходном переходе сбила беременную — «одолжила» машину у бойфренда.

Знай.ua писал, Магучих выиграла международный турнир в Норвегии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.