В ЕС не хотят поддерживать протесты против Лукашенко: «Беларусь — не Украина»

В ЕС не хотят портить отношения Беларуси и РФ

В ЕС не хотят поддерживать протесты против Лукашенко: "Беларусь — не Украина"

Путин и Лукашенко, фото Reuters

Хотя в Республике Беларусь тысячи людей ежедневно выходят на протесты против Лукашенко, Брюссель не считает, что эта ситуация похожа с той, которая разворачивалась шесть лет назад в Украине, а потому не планирует напрямую вмешиваться в события.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказал анонимный источник международному новостному агентству Reuters.

В ЕС не хотят поддерживать протесты против Лукашенко: "Беларусь — не Украина"

Александр Лукашенко, скриншот видео

Популярные статьи сейчас 50-летняя Ирина Билык поделилась планами на третьего ребенка: братика или сестричку? Кернес прокатился на новом троллейбусе и застукал "голых" харьковчан на горячем Ведущая Лидия Таран привела фанатов в восторг сменой имиджа: "Главное, чтобы зубы не выпадали" Днепропетровщина на пороге катастрофы, экологи седеют: разрушенные города и кислотные дожди Показать еще

Президент Евросовета Шарль Мишель вроде бы сказал следующее:

“Украинский опыт важен. Никто не хочет повторения того, что произошло в Украине. ЕС не заинтересован в «новом Майдане» и хаосе в Беларуси, который придет за ним. Беларусь-это не Украина, люди там не стремятся к более тесным связям с ЕС”. 

Таким образом, Евросоюз постарается помочь Беларуси избежать хаоса и экономической нестабильности. Более того, официальная позиция Брюсселя — считать последние президентские выборы в Беларуси недействительными и добиться наказания людей, которые превысили полномочия при задержании мирных протестующих.

Из-за отсутствия у белорусов интенции присоединиться к Европейскому Союзу, ЕС воспринимает эту страну как важного игрока в Восточной Европе, посредника, необходимого для мирного существования ЕС и РФ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Newss.in.ua», на Донбассе во время «режима тишины» слышны только провокации: ВСУ в ответ молчат.

Newss.in.ua писал, санкционная «корзина» для Лукашенко, коварный удар по гривне и поворот в деле Шеремета — главное за ночь.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.