В Европу за копейки: авиабилеты в любимые страны заробитчан сильно упали в цене

Причина такого удешевления поняла — пандемия коронавирус

В Европу за копейки: авиабилеты в любимые страны заробитчан сильно упали в цене

в самолете, фото: Униан

Летать в Европу из Украины стало гораздо дешевле, чем в прошлом году — авиабилеты  сильно упали в цене.

Авиабилеты в Европу из Киева и других украинских городов стали дешевле почти на половину. Об этом пишет издание  Styler.

Зазначаєтьсмя, что эксперты сравнили период с августа по ноябрь 2019 и аналогичный период 2020 года по маршрутам из Киева до европейских столиц. Оказалось, что средняя стоимость авиабилетов снизилась во всех направлениях. Причина такого удешевления поняла — пандемия коронавирус.

При этом специалисты отметили, что цена упала по разному, в зависимости от направления. Так, минимальное снижение стоимости зафиксировано в направлении Киев-Прага — 4%, а максимальное — по маршруту Киев-Рим. Перелет в столицу Италии теперь стоит в среднем на 76% дешевле.

В Европу за копейки: авиабилеты в любимые страны заробитчан сильно упали в цене

Популярные статьи сейчас Чтобы грядка не пустовала — что посадить на огороде после чеснока и лука в июле-августе Двор днепрян оккупировала тварь размером с женщину — шипит и ползает, жильцы в панике Прогноз погоды на август: чем удивит украинцев последний месяц лета Ирина Билык показала миру сыновей и невестку, Лорак не сдержалась: "Что это за пошлая девчонка?" Показать еще

Стоит обратить внимание, что в исследовании сравнивали стоимость на перелеты популярными лоукостерами RaynAir и WizzAir, а также отечественным перевозчиком МАУ.

Так, RaynAir оказался самым выгодным перевозчиком для полетов в Европу, следом за ним — WizzAir, билеты этой авиакомпании в среднем на 8% дороже. В авиакомпании МАУ билеты в Европу оказались в среднем вдвое дороже RaynAir.

Средняя стоимость авиабилета в одну сторону на 1 человека на август-ноябрь 2020 года и сравнение стоимости с 2019 годом:

Варшава — 1197 грн, на 51% дешевле
Берлин — 1987 грн, на 41% дешевле
Париж — 3449 грн, на 9% дешевле
Рим — 869 грн, на 76% дешевле
Вена — тысяча четыреста семьдесят две грн, на 49% дешевле
Будапешт — 1334 грн, на 44% дешевле
Барселона — 2578 грн, на 26% дешевле
Прага — две тысячи восемьсот шестьдесят одна грн, на 4% дешевле
Амстердам — 1721 грн, на 60% дешевле
Стокгольм — 1128 грн, на 64% дешевле
Копенгаген — 973 грн, на 46% дешевле
Осло — 1055 грн, на 72% дешевле

«Если въезд в страны станет свободным для украинцев в ближайшее время, то наступит время очень выгодных путешествий», — отметила маркетолог Aviasales.ua Татьяна Крамаренко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.