В Украине хотят пересмотреть критерий для стран «красной» зоны: что изменится

В Украине могут увеличить критерий для стран «красной» зоны

В Украине хотят пересмотреть критерий для стран "красной" зоны: что изменится

Пересечение границы, скриншот: YouTube

Вероятно могут пересмотреть критерий для разделения стран на «красную» и «зеленую» зоны. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Критерий пересмотрят по причине увеличения количества активных больных в Украине.

При этом министр рассказал о том, что люди, которые прибыли из стран «красной» зоны могут досрочно выйти из самоизоляции. Для этого будет необходимо пройти ПЦР-тест на коронавирус.

«Мы внесли предложение увеличить такой критерий до 55 на 100 тысяч. То есть страны с количеством активных больных более 55 на 100 тысяч населения будут попадать в «красную» зону, менее 55 — в «зеленую», — добавил он.

Тем временем на Закарпатье перед пунктом пропуска «Тиса» образовалась очередь из более 200 автомобилей, которые выезжают из Украины в Венгрию.

Популярные статьи сейчас На Центральном вокзале Киева молодая парочка развлекала пассажиров оральными ласками На Франковщине схватили кровавого киллера — расстрелял жертву, прикрывшись чужим именем Невеста скончалась на глазах у гостей, не успев поцеловать любимого: "Взяла конфету и…" Гройсман нашел замену "Армії, вірі, мові" — хочет помочь деньгами Показать еще

«Перед пунктом пропуска «Тиса» наблюдается накопление легковых автомобилей, которые направляются на выезд из Украины. Сейчас на оформление ожидают около 200 транспортных средств», — говорится в сообщении пограничников, опубликованном около 13:30.

Отмечается, что основная причина образования «пробок» – это увеличение количества желающих попасть в Евросоюз транзитом через Венгрию. В частности, речь идет о гражданах, которые имеют право на проживание в европейских странах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, украинцы массово рвутся в Европу, границу заполонили тысячи заробитчан.

Также Знай. ua писал, что Венгрия с завтрашнего дня закрывает границы, украинцы «ломанулись» на выезд.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.