Вчерашний выпускник лейтенант «Хмара» оказался на передовой под носом у оккупантов: «Готовы отразить вражескую атаку»

Лейтенант Дмитрий «Хмара» лишь пол года назад закончил обучение Гавдьо Оксана Автор

Вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку"

Лейтенант Дмитрий "Хмара", facebook.com/pressjfo.news

Лейтенант Дмитрий «Хмара» лишь пол года назад закончил обучение во Львовской «сухопутке», а через месяц после выпуска уже полным ходом вместе с подчиненными обустраивал новые передовые позиции.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться

Историю молодого украинского военнослужащего рассказала пресс-служба Операции объединенных сил на странице в соцсети Фейсбук.

«А кто бы не хотел служить у моря?» — с гордостью произносит лейтенант Дмитрий «Хмара» и демонстрирует профессионально оборудованный взводный опорный пункт, на котором он главный. Конечно, Дмитрий шутит. На его позиции – не до романтики! Еще бы! Враг за каких-то несколько сотен метров, не больше…», — говорится в сообщении. ООС

Вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку"

украинские военные на Донбассе, фото: штаб ООС

Хотя Дмитрий – фактически вчерашний выпускник, однако за это короткое время уже успел завоевать авторитет среди опытных и закаленных в боях морпехов.

Популярные статьи сейчас

Арсен Мирзоян показал первое свидание с Тоней Матвиенко: как голубки

54-летння Ольга Сумская поразила резким изменением внешности: "Испортили все"

Виктор Павлик спустя полгода сделал признание о погибшем ребенке: "Мой сын на небесах, он ангел"

Тоня Матвиенко изменила Арсену Мирзояну с чудовищем

Показать еще

«Мне повезло. Я попал к невероятным воинам! Большинство подчиненных – молодые ребята, по 20-28 лет. И молодость на войне – не показатель, ведь многие из этих «мальчишек» имеют за плечами по несколько ротаций. Словами и обещаниями у таких собратьев авторитета не получишь, они узнают людей в поступках и выполнении заданий!»,- делится он. Дмитрий Хмара

Лейтенант «Хмара» признается, что мечтал именно о морской пехоте. Именно поэтому старательно относился к обучению, чтобы иметь высокий рейтинг и после выпуска иметь возможность выбирать подразделение.

«Морская пехота – не подвела! Когда пришел служить, убедился — это действительно элита! Я учился уже во время войны, поступил в Львовской академии Сухопутных войск в 2016-м, постоянно мониторил новости и уже не мог дождаться, когда и сам стану полезным на фронте. Мы постоянно тренируемся, поэтому готовы в любой момент отразить вражескую атаку! А моральный дух у морпехов всегда на высоте!»,- говорит он. Лейтенант Дмитрий Хмара

Вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку"

Скрин: facebook.com/pressjfo.news

Как сообщал портал «Newss.in.ua», родители просят у Зеленского отменить ВНО и запретить мобильные телефоны в школах. Украинцы просят запретить ученикам пользоваться мобильными телефонами.

Также «Newss.in.ua» писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: «У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен». Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.