«Вернуть все территории»: в Украине собрали подписи за присоединение Закарпатья к Венгрии

На Закарпатье собирали подписи за «присоединение» к Венгрии

"Вернуть все территории": в Украине собрали подписи за присоединение Закарпатья к Венгрии

Пограничники, фото: СБУ

Работники Службы безопасности Украины поймали мужчину, который по указанию иностранных организаций собирал подписать за «присоединение» территории современного Закарпатья к Венгрии.

Об этом говорится на сайте СБУ.

Как отмечается, злоумышленник собирал подписи за отмену Трианонского мирного договора от 1920 года, по которому Венгрия отказалась от территории современной Закарпатской области.

«Добытая оперативниками спецслужбы информация засвидетельствовала факты разработки и привлечения граждан Украины к воплощению стратегий обжалования в международных институциях результатов Трианонского мирного договора. Так, иностранные организации использовали граждан нашего государства для сбора подписей жителей области в поддержку петиции об отмене условий данного договора», — говорится в сообщении.

"Вернуть все территории": в Украине собрали подписи за присоединение Закарпатья к Венгрии

Фото бюллетеней, в который и ставили подписи украинцы

Популярные статьи сейчас В супермаркете Днепра харкают на продукты на глазах у покупателей: "Это уже п**дец" В Киеве на строительстве метро на Виноградарь произошло ЧП: "Тихонько закопают" В Днепре голый мужчина вывел на прогулку своего "дружка" — в трусах и с ошейником Первый танец молодоженов стал последним, разошлись сразу после свадьбы — "Вчера еще со мной ночевал" Показать еще

В настоящее время организатору анкетирования следователями СБУ сообщено о подозрении. Ему избрана мера пресечения. Проверяется информация о возможной причастности к антиукраинской деятельности других лиц и организаций.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua Венгрия утопает в мусоре из Закарпатья, Зеленского просят взять метлу

Также Newss.in.ua писал, Стефанчук оправдал Корниенко за «корабельные сосны» – «Кто не без греха, пусть бросит камень»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.