Украинцы захотели утихомирить гонщиков на дорогах — не больше 30 км/ч в городе

Украинцы нашли несколько аргументов для того, чтобы снизить максимальную скорость на дорогах в чертах города Богдан Фролов Редактор новин

Украинцы захотели утихомирить гонщиков на дорогах - не больше 30 км/ч в городе

За рулем, скриншот: Youtube

Известно, что сейчас в украинских городах водителям официально разрешено разгоняться на автомобиле до 50 км/ч.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Часть автолюбителей, конечно, не сильно придерживается установленных правил, поэтому они готовы разогнаться и до 70 км/ч, и даже больше, тогда как в европейских городах уже вводят ограничения скорости до 30 км/ч.

Украинцы захотели утихомирить гонщиков на дорогах - не больше 30 км/ч в городе

Светофор, контролирующий скорость автомобилей, фото "Джедаи"

Водителям напомнили о ситуациях, когда они спокойно едут по городу, никого не трогают, как вдруг появляется «гонщик», разогнавшийся до бешенной скорости, чтобы впоследствии все равно сравняться с вами на светофоре. Украинцы решили разобраться — почему в Украине еще не ввели такие же ограничения, как в Европе, на примере Киева, выделив несколько полезных исходов.

Причина епервая — уменьшить смертность на дорогах. В Украине смертность на дорогах выше, чем в среднем в Евросоюзе. За 11 месяцев 2021 года из-за превышения скорости случилось 38 858 ДТП, а это 22,7% от всех аварий. Причина вторая — уменьшить время водителей в пробках. Максимальная скорость движения авто практически не влияет на время, которое это авто будет в дороге. Намного важнее — беспрерывность движения.

Популярные статьи сейчас

70-летний папа не хоронит двухмесячную малышку уже неделю: хочет "поселить" в могилу к бабушке

У покойного Александра Абдулова нашелся еще один внебрачный сын: сходство бросается в глаза сразу

Те самые кадры с Тиной Кароль, когда звезда вышла на сцену после новости о гибели любимого: "Это не конец…"

Звезда "МастерШеф" Ольга Мартыновская похвасталась семейным счастьем в объятиях дочери и Эктора Хименеса-Браво: "Уже супруги"

Показать еще

Причина третья — уменьшить загрязнение окружающей среды. Большая скорость авто имеет негативное влияние и для окружающей среды. Ибо для этого нужно использовать больше топлива. Во-вторых, разница в скорости между автомобилями и создает пробки.

Как сообщал «Newss.in.ua», невероятный профессионализм: журналистку сбила машина во время прямого эфира, но та поднялась и продолжила вести репортаж

Newss.in.ua писал, 111 лет на колесах: украинцы отправились покорять мир на старых «Запорожцах», таких авто не найдете в салонах и гаражах

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.