Украинских героев теперь точно не сломить, путинским воякам придется несладко — НАТО оснастил до зубов

Сообщено о новом стандарте винтовок для пограничников

Украинских героев теперь точно не сломить, путинским воякам придется несладко - НАТО оснастил до зубов

Украинские военные, фото из открытых источников

Несмотря на прогресс армии в последние годы, проблем в вооруженных силах Украины хватает. Поэтому пограничная служба – первый рубеж обороны нашей страны, до сих пор ходит со стрелковым оружием, которое давно морально устарело. Однако в этом направлении наконец появились определенные движения. В частности, Государственная пограничная служба заявила о закупке нового вида стрелкового оружия, которое находится на вооружении стран NATO.

Госпогранслужба приобрела штурмовые винтовки UAR-15. Это новое стрелковое оружие, которое сейчас активно используется в различных странах, в том числе в Североатлантическом альянсе. Первая организация, которая получит обновленное оружие – пограничный отряд “Дозор”. Первые винтовки уже поступили на вооружение и поставлены на баланс.

Эти винтовки собирают в Украине. Производятся они из украинских и американских деталей. В перспективе это оружие должно полностью заменить автоматы Калашникова, которые уже сейчас считаются морально устаревшими. Будут ли их закупать для других родов войск – пока неизвестно.

Популярные статьи сейчас Под Киевом женщина обзавелась питомцем-убийцей – натравливает и грабит Прикарпатье оказалось в "рискованной" зоне карантина – что запретят в регионе с 1 августа Хмельниччину забомбило градом размером с яйцо Украинцам выдадут на руки по 8000 гривен: кто и когда сможет получить выплату Показать еще

Как сообщал «Newss.in.ua», «Режим тишины» на Донбассе: в прифронтовых селах ВСУ нашли горы взрывчатки, заложенной путинскими прихвостнями, отчет ООС.

Newss.in.ua писал про «Режим тишины» на Донбассе: армия Путина только раз целилась в сторону ВСУ и сложила оружие, отчет ООС.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.