Одинаковые симптомы: врачи ошарашили заявлением о раке и коронавирусе

9 июня 2020, 20:58

По результатам исследования, онкологию легких очень часто можно принять за коронавирус.

Одинаковые симптомы: врачи ошарашили заявлением о раке и коронавирусе

Названы схожие симптомы рака и коронавируса / Reuters

Коронавирус в мире продолжает прогрессировать — из-за опасного вируса онкологи забили тревогу и призвали всех своих пациентов проходить тестировнаие на Covid-19.

Как пишет MedikForum, известный хирург-онколог Иван Карасев предупредил, что симптомы рака легких и коронавируса совпадают, и их легко спутать.

«Симптомы у онкологических пациентов зачастую «смазаны» ввиду основного заболевания — кашель, мокрота, затрудненное дыхание, кровохарканье. Тяжелые осложнения включают двустороннюю пневмонию — 75 процентов, острый респираторный дистресс-синдром — 17 процентов и полиорганную недостаточность — 11 процентов», — написал врач в своем Instagram-аккаунте.

Читайте такжеВ ВОЗ выяснили, могут ли бессимптомные пациенты с коронавирусом заражать окружающих

Из-за этого, пациентам с онкологией, при посещении стационара, обязательно следует сдавать тест на COVID-19, чтобы минимизировать риск заражения других пациентов и персонала.

«В случае неотложной ситуации операция проводится в специализированной операционной, оснащенной средствами индивидуальной защиты и послеоперационным уходом в индивидуальных боксах», — поясняет Карасев.

Напомним, ранее сообщалось, в Киеве не будут рассматривать вопрос об ослаблении карантинных мероприятий в виде открытия кафе и ресторанов на этой неделе по причине высокого уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице. Об этом рассказал советник киевского градоначальника Владимир Бондаренко.

Также Главред писал о том, что в ВОЗ выяснили, могут ли бессимптомные пациенты с коронавирусом заражать окружающих. Одна из руководителей ВОЗ Мария ван Керхов детально высказалась о людях, которые больны коронавирусом без симптомов.

Автор: Екатерина Трохимчук
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.