На Волыне от коронавируса без симптомов умер 19-летний парень
Юноша болел сахарным диабетом.

Коронавирус унес жизнь 19-летнего парня / Фото: Reuters
В Луцком районе Волынской области внезапно, без сопутствующих симптомов, умер 19-летний парень, у которого уже впоследствии диагностировали Covid-19.
Как сообщает местной издание Волынь 24, юноше делали рентген во время лечения, однако пневмонию он не показал.
«Это пациент с тяжелым сахарным диабетом. Лечился от диабета, от осложнений. И рентген делали, насколько я знаю, но в последний день поднялась температура», — сказал глава управления охраны здоровья местной ОГА Игорь Ващенко.
Во время госпитализации у парня отсутствовали симптомы, его лечили от осложнений диабета, что ранее делали не раз, поскольку форма заболевания у него была сложной. Тест на коронавирус сделали уже после смерти, и он оказался положительным.
Всего на Волыне зафиксировано четыре летальных случая от коронавируса Covid-19.
Напомним, в ВОЗ заявили, что коронавирус убивает в 10 раз больше людей, чем свиной грипп.
Ранее в авторитетном научном журнале The Lancet сообщили, что официальные цифры распространения пандемии коронавируса могут быть занижены – такие результаты исследования Геттингенского университета (Германия).