«На Запорожском направлении фиксируется активность оккупантов»: Мусиенко рассказал, к чему готовится РФ
2 апреля 2023, 00:15https://glavred.info/ukraine/na-zaporozhskom-napravlenii-fiksiruetsya-aktivnost-okkupantov-musienko-rasskazal-k-chemu-gotovitsya-rf-10460684.htmlСсылка скопирована Подкрепление российских захватчиков, которое поступает на Запорожское направление, выполняет комбинированные задачи.

Мусиенко рассказал, к чему готовится РФ / коллаж фото Минобороны РФ, 93-я ОМБр Холодный Яр
На Запорожском направлении, в районе Гуляйполя и Орехового, зафиксировано увеличение активности российских оккупантов. В частности, наблюдается увеличение обстрелов и перемещение дополнительных войск противника.
Дело в том, что захватчики видят, что украинские войска подтягивают подкрепление в те места, где идут активные боевые действия на востоке. Об этом рассказал руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в эфире 24 канала.
По его словам, когда все нападения оккупантов будут отражены, а россияне начнут истощаться, украинские силы будут иметь возможность улучшить свое тактическое положение путем точечного совершенствования своих позиций и отодвигания линии фронта. Российские оккупанты очень паникуют из-за такой возможности, которая не требует от ВСУ проведения масштабных контрнаступлений, а ограничивается разжиманием отдельных позиций противника, например, «клещей» вокруг Бахмута или Авдеевки.
видео дня
«Для того, чтобы растянуть нашу линию обороны российское командование задумало оживление и увеличение интенсивности боев и атак на других направлениях, в частности на Запорожском», — пояснил военный эксперт.
Он подчеркнул, что подкрепление российских захватчиков, которое поступает на Запорожское направление, выполняет комбинированные задачи. Одни ближе подходят к линии фронта, а остальные имеют другую задачу.
Читайте также:

Содержание:
- 0.1 «Китай не даст разрешения»: Данилов заверил, что Россия не будет размещать ядерное оружие в Беларуси
- 0.2 Кулик рассказал, может ли Турция повлиять на российского диктатора Путина
- 0.3 «Точечные удары будут еще не один раз»: майор ВСУ рассказал о дальнейших ракетных атаках россиян
- 1 Кто такой Александр Мусиенко
- 2 Война России против Украины
«Китай не даст разрешения»: Данилов заверил, что Россия не будет размещать ядерное оружие в Беларуси

Кулик рассказал, может ли Турция повлиять на российского диктатора Путина

«Точечные удары будут еще не один раз»: майор ВСУ рассказал о дальнейших ракетных атаках россиян
«Такой рост количества российских войск может свидетельствовать, что они готовятся к переходу в атаку. Атака не имеет какой-то глобальной цели, кроме растяжения нашей линии обороны. Однако определенная часть их войск привлечена к задачам по организации обороны», — отметил Мусиенко.
По его словам, эта часть оккупационного войска строит фортификационные сооружения, роет окопы и располагает блиндажи и тому подобное. То есть выполняет комбинированные задачи.
Как отметил эксперт, с одной стороны это свидетельствует о том, что интенсивность боев может возрасти и россияне решатся на наступательные действия на определенных участках. С другой — можно констатировать, что это расчет врага на подготовку оборонительных позиций на оккупированных территориях из-за страха контрнаступления ВСУ.
Кто такой Александр Мусиенко
Александр Мусиенко — блогер и эксперт. Является председателем негосударственной организации «Центр военно-правовых исследований». Выступает в качестве эксперта в эфирах телеканалов, пишет My.ua.
Война России против Украины
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что 2023-й станет годом наступления ВСУ. По мнению чиновника, о таком сценарии свидетельствует усиление военной помощи со стороны Запада в виде предоставления БМП Bradley, Marder, бронетранспортеров Bastion, бронемашин AMX-10 RC и ЗРК Patriot.
Один из самых известных американских генералов последних десятилетий Дэвид Петреус, считает, что ускорить конец войны в Украине могут более жесткие санкции против России. По его мнению, закончится война в Украине переговорами, результатами которых станет соглашение.
«Я думаю, что война наконец-то закончится мирным соглашением. Это произойдет, когда российские лидеры поймут, что, с одной стороны, невозможно вести войну в Украине, а с другой – это просто не окупается. К сожалению, я не могу предсказать, когда возникнут эти условия», — сказал Дэвид Петреус.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полная победа нашего государства в войне против России обеспечит цивилизационную и безопасностную защиту Украины, и это откроет двери для ее полноправного членства в ЕС и НАТО.
«Мы будем страной-победителем. И мы будем субъектными. Очень важно изменить парадигму, которая была долгие годы. Мы делаем Украину мощным субъектом в Европе, чтобы не говорили, что Украина – это где-то возле России, а чтобы все говорили, что Россия – это где-то возле Украины», — сказал глава государства.
Вас может заинтересовать:
- Готовят, стирают и ублажают: оккупанты заставляют женщин-военных становиться полевыми женами
- Арестович предупредил о «море крови» в рядах ВСУ во время контрнаступления и назвал главную причину
- Какое оружие Пекин уже сейчас может поставлять оккупантам: Жданов удивил подробностями
Автор: Алина Дембицкая

Читать Главред в Telegram

Главред в Google News
Источник