Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/ea6f0a6184ff3b320996ea1ad96ce886.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/pravdanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

«Не собираемся это скрывать»: Сирский сделал заявление о причинах катастрофы F-16

"Не собираемся это скрывать": Сирский сделал заявление о причинах катастрофы F-16

Руслана Заклинская 144 Для управления американскими F-16 были отобраны лучшие летчики с опытом эффективного использования истребителей, рассказал главком ВСУ. https://glavred.info/ukraine/ne-sobiraemsya-eto-skryvat-sirskiy-sdelal-zayavlenie-o-prichinah-katastrofy-f-16-10595462.htmlСсылка скопирована

"Не собираемся это скрывать": Сирский сделал заявление о причинах катастрофы F-16

Сырский рассказал о расследовании авиакатастрофы F-16 и деталях последней миссии Мунфиша / Колаж: Главред, фото: Офис президента, скриншот из видео

Специальная комиссия Минобороны Украины расследует причины катастрофы истребителя F-16, которая произошла 26 августа. Результаты расследования будут известны в ближайшее время. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Александр Сырский в интервью CNN.

По его словам, пилоты F-16, которые принимали участие в боевых действиях, были хорошо подготовлены, ведь проходили обучение в учебных заведениях союзников. Для полетов на американских истребителях отобрали лучших пилотов, которые уже имели опыт эффективного использования самолетов.

«Конечно, они приехали высококвалифицированными, что подтвердили и наши партнеры, и получили все допуски на эксплуатацию этих самолетов», — подчеркнул Сырский.

видео дня

"Не собираемся это скрывать": Сирский сделал заявление о причинах катастрофы F-16

Рекомендуем:

Главком ВСУ также рассказал, что летчик Алексей Месь, который погиб, уничтожил две вражеские ракеты и атаковал бортовым оружием третью перед трагедией. Сырский подчеркнул, что в ближайшее время результаты расследования будут известны всем.

«И с одной стороны, мы не собираемся это скрывать, но с другой стороны, эффективность использования этих самолетов доказана результатами — уничтожение четырех крылатых ракет парой F-16, поэтому это непременно усилит нашу обороноспособность, прежде всего в борьбе с вражескими крылатыми ракетами», — добавил генерал.

На слухи о том, что причиной авиакатастрофы мог быть дружественный огонь, Сирский заявил, что не может «комментировать то, где еще нет результата».

Кто такой Александр Сырский

Сырский Александр — главнокомандующий Вооруженных Сил Украины с 8 февраля 2024 года, командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины (2019-2024), командующий Объединенного оперативного штаба ВСУ (2019), генерал-полковник. Герой Украины (2022), пишет Википедия.

Катастрофа истребителя F-16 — что известно

Напомним, 26 августа истребитель F-16, который Украина получила в качестве военной помощи из США разбился на территории Украины. Во время катастрофы погиб летчик-подполковник Алексей Мусь, который отражал атаку России. Тогда причиной авиакатастрофы называли ошибку пилота.

Сразу появилось несколько версий катастрофы. В США заявили, что сомневаются, что F-16 разбился в результате «дружественного огня» ЗРК Patriot.

Как сообщал Главред, экс-заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко заявил, что могли быть разные причины, которые привели к гибели пилота и потере истребителя. Поэтому на выяснение всех обстоятельств понадобится время.

Кроме этого, после катастрофы истребителя F-16, западные союзники начали сомневаться в поспешной подготовке пилотов и введении самолетов в бой всего через несколько недель после прибытия. The Wall Street Journal сообщает, что иностранные пилоты часто нуждаются в нескольких месяцах тренировок перед выполнением сложных боевых миссий.

Читайте также:

  • Самолеты F-16 не могли сбить системами ПВО: обозреватель объяснил, почему это нереально
  • «Это проблема и трагедия»: эксперт о катастрофе F-16 ВСУ с гибелью пилота
  • Одна из стран НАТО поддержала направление пилотов-ветеранов в Украину для F-16

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

"Не собираемся это скрывать": Сирский сделал заявление о причинах катастрофы F-16

Читать Главред в Telegram

"Не собираемся это скрывать": Сирский сделал заявление о причинах катастрофы F-16

Читать Главред в Facebook
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.