В Госпродпотребслужбе назвали условия ужесточения карантина в Киеве
31 августа 2020, 11:28
Киев может попасть в «оранжевую зону» адаптивного карантина, не исключает Олег Рубан.

В Киеве могут ужесточить карантин / УНИАН
Глава Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей Киева Олег Рубан рассказал о вероятности попадания столицы в «оранжевую зону» адаптивного карантина.
Об этом он рассказал в комментарии агентству РБК-Украина.
Рубан считает, что Киев может попасть в «оранжевую» зону карантина, если в городе не смогут сдержать вспышки коронавируса.
«Если не сдерживать эпидемию, не применять стабилизационные меры относительно к вспышкам, — то может (Киев попасть в «оранжевую зону» опасности — ред.)», — сказал Рубан.
Читайте такжеНормы карантина — вне закона: СМИ рассказали о резонансном решении КСУ
Напомним, в Украине лабораторно подтверждено 121 тыс. 215 случаев COVID-19. Всего в Украине выздоровели 57 тыс. 114 человек, зарегистрировано 2 тыс. 557 летальных случая.
Как известно, с понедельника, 31 августа, в Украине начало действовать новое карантинное зонирование. Киев отнесли к «желтой» зоне адаптивного карантина.
Автор: Алексей Тычина Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Главред в Google News

Главред на YouTube
Источник