Украина экстренно обратилась к США из-за вакцины от коронавируса

7 декабря 2020, 22:58

Власти США пообещали сделать все, чтобы вакцина от опасного вируса поскорее была в Украине.

Украина экстренно обратилась к США из-за вакцины от коронавируса

Украина попросила США предоставить вакцину от COVID / УНИАН

Минздрав попросил США рассмотреть нашу страну как потенциального приоритетного кандидата на получение вакцин в «режиме тестирования и использования в чрезвычайных ситуациях».

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время телефонного разговора со временным поверенным в делах Соединенных Штатов в Украине Кристиной Квин, пишет пресс-служба Минздрава.

Квин заверила, что она сделает все возможное, чтобы Украина получила вакцины против COVID-19 в кратчайшие сроки. Также она отметила, что их команда поможет ведомству разработать алгоритм и разработать план действий по логистике и планов вакцинации.

Читайте такжеЛяшко рассказал, кому не стоит рассчитывать на вакцину от коронавируса

«Мы поддерживаем официальную позицию Минздрава об отказе от использования российской вакцины, которая не прошла все фазы клинических испытаний. Кроме того, уже сегодня мы проведем совещание с правительством США о поставках вакцины в Украину, где обсудим сроки и объемы поставки «, — отметила Квин.

Вакцина от коронавируса — о чем сообщалось ранее:

  • Ученый разъяснил, почему у вакцины AstraZeneca низкая эффективность.
  • 21 октября стало известно, что в Бразилии доброволец скончался при испытании вакцины от коронавируса компании AstraZeneca. 28-летний врач работал в больнице с COVID-зараженными в Рио-де-Жанейро, участие в испытании вакцины он принял в конце июля. В сентябре он заболел коронавирусом, а в октябре его состояние ухудшилось.
  • Разработчики российской вакцины от коронавируса Спутник V заявили — она гораздо более эффективная, чем считалось ранее. Сообщается, что во время третьей фазы клинических испытаний с участием добровольцев, которые получили по две инъекции, выяснилось, что эффективность вакцины превышает показатель в 95%. Причем якобы у Спутника V нежелательные побочные эффекты отсутствуют вовсе.

Автор: Екатерина Трохимчук Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Украина экстренно обратилась к США из-за вакцины от коронавируса

Главред в Google News

Украина экстренно обратилась к США из-за вакцины от коронавируса

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.