Названы самые богатые обладатели «Оскара» всех времен

Названы самые богатые обладатели «Оскара» всех времен

Они заработали целое состояние.

Не секрет, что после мирового признания на премии Оскар актеров часто ждет еще больший успех в будущем. Гонорары звезд мгновенно возрастают, а востребованность на съемочных площадках топовых режиссеров становится колоссальной. Какие же оскароносные актеры имеют наибольшие доходы среди своих коллег, сообщает сайт со ссылкой на Киноафиша.

Ведущее издание Just Jared составило рейтинг самых богатых звезд Оскара за всю историю кино. В их число вошли знаменитости мирового уровня, которых каждый киноман хоть раз в жизни видел в киноленте. Предлагаем подробнее ознакомиться с состоянием звезд и узнать, кто же стал настоящим богачом Голливуда после победы на Оскаре.

Элизабет Тейлор (600 миллионов долларов)
Англо-американская актриса, в 2011-м умерла на 80 году жизни, всегда считалась одной из крупнейших звезд Голливуда всех времен. Свои две заветные статуэтки Оскар она получила за «лучшую женскую роль» в фильмах «Баттерфилд, 8» (1961) и «Кто боится Вирджинии Вульф?» (1966).

Роберт де Ниро (500 миллионов долларов)
77-летний голливудский актер всегда считался эталоном красоты и мужества на телеэкранах. Из всего творчества в кино он получил Оскар за «Лучшую мужскую роль» в фильме «Бешеный бык» (1980), а также Оскар за мужскую роль второго плана в фильме «Крестный отец 2» (1974).

Барбра Стрейзанд (400 миллионов долларов)
Легенда американского кино Барбра Стрейзанд стала лучшей актрисой премии Оскар за роль в фильме «Смешная девчонка» (1969), а также получила награду за лучшую песню к фильму «Звезда родилась» (1976).

Джек Николсон (400 миллионов долларов)
83-летний актер и режиссер также в своей карьере получил 3 статуэтки Оскара за лучшие мужские роли в фильмах «Пролетая над гнездом кукушки» (1975) и «Лучше не бывает» (1998), и за «Лучшую мужскую роль второго плана» в фильме «Речь нежности» (1983).

Том Хэнкс (400 миллионов долларов)
Американский красавец и звезда кино – 64-летний Том Хэнкс получил два Оскара за 2 года подряд в фильмах «Филадельфия» (1994) и «Форрест Гамп» (1995) за лучшие мужские роли.

Шер (360 миллионов долларов)
74-летняя звезда музыкальной индустрии, а также актриса получила свой желаемый оскар за главную женскую роль в фильме «Власть луны» (1987).

Майкл Дуглас (350 миллионов долларов)
Режиссер и актер Майкл Дуглас в свои 75 может похвастаться премией Оскар за «Лучшую мужскую» роль в фильме «Уолл-стрит» (1987).

Джулия Робертс (250 миллионов долларов)
Одна из самых узнаваемых киноактрис Голливуда Джулия Робертс в своей карьере также может похвастаться статуэткой Оскар за главную женскую роль в фильме «Эрин Брокович» (2000).

Леонардо Ди Каприо (260 миллионов долларов)
45-летний актер долго пытался завоевать премию Оскар и в 2016-м все же взял ее за «Лучшую мужскую роль» в фильме «Легенда Хью Гласса».

Николь Кидман (250 миллионов долларов)
Последней в списке богачей-звезд с премиями Оскар оказалась австралийка Николь. В 2003 году она получила награду за «Лучшую женскую роль» в фильме «Часы».

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.