Как не сутулиться — звездный тренер раскрыла секреты идеальной осанки

Как перестать сутулиться: эксперт раскрыла секреты идеальной осанки

Как не сутулиться - звездный тренер раскрыла секреты идеальной осанки

Тренер, фото: youtube

Звездный тренер, специалист по пилатесу, фитнесу, йоге и рекреации, а также соавтор программы для похудения WOWBODY slim Юлия Богдан эксклюзивно для Clutch рассказала, как не сутулиться и начать контролировать свою осанку. По ее словам, наше тело — это уникальный организм, способный адаптироваться под разные условия.

Например, высокие каблуки могут привести к варикозу, анайстрашніше для нашей осанки — постоянное сидение, когда наибольшая нагрузка идет на шею. 

«Просто контролировать осанку в течение дня, не выполняя упражнения и не тренируя специальные мышцы, сложно. Иногда это даже не очень полезно, потому что когда есть склонность к сутулости в силу генетики, или же потому, что человек много работает за компьютером — тело адаптируется к этому положению. А потом, например, вам сказали, что у вас сутулая спина и вы начинаете все время вспоминать об этом и выпрямляться. Но делаете это за счет перенапряжения мышц-антагонистов, то есть мышц, которые довольно слабые. Вы начинаете их зажимать, перенапрягать и через время могут вновь появиться неприятные ощущения в теле: боль между лопатками, головная боль, боль в шее», — отмечает она.

Популярные статьи сейчас Приготовление самого вкусного в мире клубничного варенья, лайфхаки Евгения Клопотенко Maruv полностью разделась и прикрыла голое тело лишь блестками: "Уже нет сил" Под Киевом водитель потерял управление и врезался в отбойник — погиб десятилетний ребенок и двое Настя Каменских показала ягодицы, "как у Ким" крупным планом: "Уже 60 миллионов" Показать еще

Как не сутулиться - звездный тренер раскрыла секреты идеальной осанки

Тренер, фото: youtube

По словам тренер, существуют такие направления, как пилатес, йога-реабилитация. Это тренировки, которые направлены, прежде всего, на укрепление глубокой мускулатуры.

Для глубокой мускулатуры полезно выполнять упражнения на баланс, например, на фитболе, а также упражнения на растяжку. Это особенно важно, если вы много сидите и мало двигаетесь.

«Это поможет убрать зажимы в теле и растянуть мышцы, которые привыкли к постоянному сокращенню и напряженного состояния», — пояснила Юлия Богдан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.ua», Анита Луценко призналась, что эффективнее — велотренажер vs беговая дорожка.

Также «Знай.ua» писал, что Руслана покорила силу стихий на высоте 120 метров, удивительное видео.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.