Кравчук готов идти на компромиссы с Россией

Кравчук готов идти на компромиссы с Россией

Фото: GLOBAL LOOK PRESS Новый глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук

Конкретными действиями в отношении урегулирования конфликта, Кравчук называет те, которые дадут жителям оккупированных территорий “управление, которое принесет им пользу”.

Новый глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук готов идти на компромиссы с Россией. Об этом, в четверг, 30 июля, пишет РБК-Украина.

“Компромиссы — как управлять ситуацией”, — сказал он.

Новоназначенный представитель в ТКГ подчеркнул, что его миссия заключается в том, чтобы закончить конфликт на Донбассе.  

«Такая у меня миссия остается, чтобы на Донбассе и в Украине был мир. Я буду делать для этого все, что смогу», — сказал Кравчук. 

Также он рассказал о том, что президент Зеленский в контексте переговоров по Донбассу хочет идти постепенно от решения одного вопроса к другому. Сейчас на повестке дня полное прекращение огня.

“Потом говорим о способах местного самоуправления, о выборах, а потом — шаг за шагом идем дальше”, — пояснил новый глава ТКГ.

В то же время, он подчеркнул, что в некоторых вопросах на компромиссы группа ТКГ не пойдет. 

«Есть вещи, которые компромиссам не поддаются — это суверенитет, территориальная целостность, независимость, неприкосновенность границ», — пояснил Леонид Кравчук. 

Ранее Леонид Кравчук заявил, что часть представителей украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе может быть заменена.

Напомним, президент Владимир Зеленский в четверг, 30 июля, подписал указ о назначении первого президента Украины Леонид Кравчук главой украинской делегации в Трехсторонний контактной группе в Минске.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.