Кулеба рассказал, как работают дипломаты США в Украине

Кулеба рассказал, как работают дипломаты США в Украине

Кулеба не завидует американским дипломатам

Глава украинского МИД отметил, что власти страны чрезвычайно ценят каждую страну, посольство которой продолжает работать в государстве, и особенно в Киеве.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что «не завидует американским дипломатам, которым приходится уезжать на ночь в Польшу, а днем возвращаться работать в Украину». Об этом во вторник, 22 февраля, он сказал во время онлайн-брифинга из Вашингтона, пишет УНИАН. 

«Я не завидую американским дипломатам, которым приходится вечером выезжать на территорию Польши, а утром возвращаться на территорию Украины для того, чтобы прийти на работу. Наша позиция остается неизменной: мы чрезвычайно ценим каждую страну, посольство которой продолжает работать в нашем государстве, и особенно в Киеве без переезда», — сказал Кулеба.

Он отметил, что понимает, что у каждой страны есть свои протоколы безопасности, и в Соединенных Штатах есть свой протокол, на основе которого они, очевидно, принимают такое решение.

«Но мы неоднократно с Америкой об этом говорили и свою позицию доказывали», — сказал Кулеба.

Известно, что США временно перевели работу своего посольства из Киева во Львов. При этом американские дипломаты днем работают во Львове, а на ночевку едут в Польшу.

Напомним, Генконсульство РФ во Львове временно прекратило принимать граждан. 

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.