Как мобилизованным выбирают специальность: кто нуждается в ВСУ

Процедуры соблюдаются, когда есть потребности в пополнении состава Ольга Загорна Редактор новин

Как мобилизованным выбирают специальность: кто нуждается в ВСУ

ВСУ. Фото Генштаб

В Украине продолжаются война и мобилизация. Центры комплектования и социальной поддержки выбирают мужчинам специальности для службы.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

По каким критериям военнообязанным выбирают их специальность,рассказали эксперты по ОО «Юридическая сотня».

Как мобилизованным выбирают специальность: кто нуждается в ВСУ

ТЦК, мобилизация: фото Униан

Украинцы, уже имеющие военный опыт, имеют и военную специальность. А вот «новичкам» специальность определяется в соответствии с их профессиональной направленностью. Критерии – опыт работы, знания, умения и навыки, необходимые для выполнения определенного рода задач и обязанностей военной службы.

«В соответствии с пунктом 82 Указа Президента «О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины», военных назначают на должности и перемещают по службе по основной или родственной специальности с учетом опыта службы , уровня профессиональной компетентности, личных качеств и достижений и соответствия характеристикам должностей, определяемых Министерством обороны Украины», – уверяют эксперты.

Популярные статьи сейчас В Турции работники гостиницы избили российского туриста: по разговору подружки стало понятно, что за дело Бонус к денежным выплатам: переселенцы могут подать заявку на новую гуманитарную помощь Повесток станет больше: какие изменения ожидают военнообязанных в июле Отсрочку получить еще сложнее, в Раде приняли новые нормы: "Призван будет каждый украинец" Показать еще

Как мобилизованным выбирают специальность: кто нуждается в ВСУ

ВСУ. Фото Генштаб

Юристы отмечают, что процедуры соблюдаются тогда, когда нет недостатка в определенных специальностях. Также это касается ситуаций, когда есть потребности в пополнении состава военных подразделений.

Как сообщал «Знай.ua», работника водоканала отправили в ТЦК получить «бронь», получил сразу и автомат.

Также «Знай.ua» информировал, что Луценко заявил, что уходит со службы и вызвал шквал хейта.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.