NASA отправит на изучение Марса космический вертолет, озвучена дата запуска

NASA запустит миссию уже летом этого года

NASA отправит на изучение Марса космический вертолет, озвучена дата запуска

Марс, фото Pixabay

Агентство НАСА представило марсианский вертолет Ingenuity, который будет отправлен на Красную планету летом 2020 года. Сам по себе он кардинально отличается от обычных вертолетов, и у них общего только принцип работы и расположение лопасти. Миссия Mars 2020 Perseverance Rover должна быть запущена в июле 2020 года. 

Предполагается, что спускаемый модуль с марсоходами совершит посадку на планету летом 2021 года. В ее состав войдут два ровера, вероятным местом посадки которых станут плато Сирт и кратер Джезеро, расположенные в 28 км друг от друга. Сами же роверы должны взять анализ почвы, чтобы выяснить, есть ли в ней живые бактерии.

После посадки на Марс от ровера должен отделиться от вертолета Ingenuity, который будет вместе с Perseverance изучать планету — одно устройство с воздуха, другое — с земли. Правда, до сих пор неизвестно, сколько займет время на перелет от Земли к Марсу, но это лишь вопрос времени.

NASA отправит на изучение Марса космический вертолет, озвучена дата запуска

Mars 2020 Perseverance Rover, NASA

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что 40-летнюю Ниву превратили в Гелик. Правда, на автомобиль от Mercedes он похож издалека, а вот вблизи сразу же заметны отличия. К тому же, Ниву почему-то сделали заниженной. Впрочем, автомобиль выполняет свою главную функцию — он привлекает взгляды окружающих.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple выплатить своим пользователям компенсации на 18 миллионов долларов. Причиной этому стал судебный иск, который подали на эп ее пользователи. Компании пришлось согласиться, чтобы сэкономить время и ресурсы.

Также Знай.ua сообщал, что электрокары Volvo обзаведутся новыми голосами, которые будут предупреждать об опасном сближении с пешеходами и велосипедистами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.