В Финляндии обнаружили «кладбище» советских авто

Автомобили просто выбросили на свалку в лесу

В Финляндии обнаружили "кладбище" советских авто

автомобиль, фото Национальной полиции

Кладбища заброшенных советских автомобилей можно найти практически в каждой стране мира. Конечно, даже не территории Украины таких мест достаточно много. Не секрет, что ранее популярностью на западном рынке пользовались Жигули, Волги, Победы и даже Москвичи.

В Финляндии обнаружили "кладбище" советских авто

Свалка в Финляндии, фото с Instagram

В число стран, куда импортировались автомобили, входила и Финляндия. Правда, их популярность быстро исчезла после выпуска современных автомобилей, так что авто быстро отправились на свалку.

В Финляндии обнаружили "кладбище" советских авто

Свалка в Финляндии, фото с Instagram

Популярные статьи сейчас ФОПам с детьми пообещали помощь, сумма выплаты на каждого ребенка до 10 лет Зеленский вмешался в историю с "Велюром" Тищенко Парасюк сделал громкое признание о массовой гибели на Майдане — "Давай…чтобы было 100" Свитязь превращается в пустыню, украинцев озадачили кадры безводного ужаса, — "А где озеро?" Показать еще

Такое место обнаружили в лесах Финляндии, сообщает пользователь сети Instagram под ником retro_garage 97. Здесь можно увидеть как классические модели, так и модифицированные, над которыми потрудились финские умельцы. Зрелище конечно удручающее, ведь всегда больно видеть заброшенную классику, которая ранее была невероятно успешной. Некоторые из автомобилей отлично сохранились, хотя в лесу всегда большая влажность, не говоря уже о дожде и снеге, который быстро превращает кузов авто в ржавчину. Некоторые из авто могут стать полноценными донорами, некоторые детали остались нетронутыми.

В Финляндии обнаружили "кладбище" советских авто

Свалка в Финляндии, фото с Instagram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление прошивки iPhone до iOS 13.5 упростит разблокировку смартфона в маске. Теперь система работает гораздо быстрее и продуктивнее, подстраиваясь под современные тенденции. Правда, код-пароль никто не отменял.

Как сообщал Знай.ua, компанию Xiaomi обвинили в слежке за пользователями. Оказывается, система смартфона и фирменный браузер отслеживает активность пользователей, и данные отправляются на серверы Xiaomi. В компании же говорят, что данные хорошо зашифрованные.

Также Знай.ua сообщал, что крутой бюджетник Google Pixel 4a засветился на тестах производительности. Как ожидалось, смартфон не будет поддерживать 5G сеть, но получит огромный прирост в скорости работы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.