В Минсоцполитики решили судьбу “пакета малыша”: Купить счастливое детство?

Первый заместитель Министра социальной политики Украины ответил на вопросы, которые волнуют всех молодых родителей

В Минсоцполитики решили судьбу “пакета малыша”: Купить счастливое детство?

В эфире "Официального разговора", скриншот из видео

Первый заместитель Министра социальной политики Украины Евгений Котик выступил в эфире телеканала “Дом”, в передаче “Официальный разговор”. Он рассказал об изменениях формата помощи молодым родителям. Раньше на каждого ребенка выдавался так называемый “Пакет малыша”, — набор необходимых младенцу вещей.

С сентября 2020 года правила изменились. Теперь “Пакет малыша” монетизирован, родители будут получать деньги. Средства эти они смогут потратить исключительно на товары, которые необходимы малышу. Покупки родители смогут осуществлять в сети детских магазинов, которые будут сотрудничать с проектом.

“1 сентября мы запустили проект “Компенсация натуральной формы Пакета малыша. 

За 1 день около 1000 родителей получили карточку от ПриватБанка, на которую получат деньги.

Популярные статьи сейчас Хмельничанка родила шестнадцатого ребенка и заплакала от счастья — мечта сбылась в 45 Располневший Кошевой публично натянул "рыженькую", чуть не треснула Братья-тройнята родились с ДЦП, мужественная мама плюнула врачам в лицо: "Вырастут дурачками" Медики достали из желудка девушки метровую змею — заползла через рот, дикие кадры Показать еще

Это лучшее решение с тех пор, как антимонопольный комитет отменил проведение тендерной процедуры по закупке пакета малыша”, — сказал Евгений Котик. 

⚡ Євген Котик, Перший заступник Міністра соціальної політики розповів про монетизацію одноразової натуральної допомоги "Пакунок малюка" в ефірі телеканалу "Дом".

Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Zaterdag 5 september 2020

На вопрос замминистру, не кажется ли ему, что таким образом Минсоцполитики лишает родителей права выбора — деньги или пакет малыша, Котик ответил, что такое право как раз реализовывается. Налаживается сотрудничество с торговыми точками и интернет-магазинами, которые как раз производя “Пакет малыша”, поэтому в скором времени право выбора будет реализовано в полной мере. 

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал «Знай.uа», в Киеве жестоко избили священника, реакция пострадавшего поразила: «Бог им судья»

Знай.uа писал, взрыв на фабрике: адский пожар охватил трехэтажное помещение, сколько жертв и пострадавших.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.