Николай Томенко показал, как врачей разделили на 4 сорта во время карантина

Об этом пишет Николай Томенко на своей странице в сети Facebook. Далее приводим слова автора без комментариев.

Николай Томенко показал, как врачей разделили на 4 сорта во время карантина

Николай Томенко, скриншот: YouTube / Politeka Online

Власть хаоса своими действиями разделила всех врачей на 4 сорта.

Первый сорт — это киевские врачи, которые работают с пациентами с подозрением на коронавирус. Их доплаты из местного бюджета составят 9 должностных окладов. Общая сумма помощи 10.8 млн. грн. Так вот, эти доплаты получат в Киеве порядка 900 человек.

(складывается впечатление, что наибольшие надбавки предусмотрены для тех, кто работает с больными депутатими и бизнесменами в Киеве).

Второй сорт — это остальные врачи Украины, которые работают с пациентами с подозрением на коронавирус.  Их доплата будет составлять 300 процентов, то есть 3 должностных оклада.

Третий сорт — врачи, которые работают в условиях карантина, но не работают непосредственно с пациентами с подозрением на коронавирус. Их зарплаты остаются без изменений.

Популярные статьи сейчас Жены знаменитостей, которые кардинально отличаются от представления о звездных спутницах Ким Кардашьян показала свои новые трусики всему миру Звезда Квартала 95 Елена Кравец обратилась к украинцам – "Я не могу" Во Львове загадочно исчезла молодая красавица на велосипеде, копы прочесывают каждый метр — приметы и фото Показать еще

Четвертый сорт — врачи почти ТЫСЯЧИ больниц, которые не получили должного финансирования и вынуждены уменьшать заработные платы врачам.

Информация к сведению.

Большинство медиков больных на коронавирус не работали непосредственно с больными, то есть в инфекционных отделениях, а  — на регистрации или в других отделениях больниц.

Выводы.

Власть из Стабфонда должна:

Обеспечить надлежащие и одинаковые доплаты всем медикам всех регионов, которые работают  с больными на коронавирус;

Увеличить зарплаты через доплаты для всех медиков, работающих в период карантина;

Не допустить сокращения работников и зарплат в почти тысячи больницах, которые не получили должного финансирования в бюджете 2020 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.