Huawei MatePad Pro 12.6: обзор планшета

Huawei MatePad Pro 12.6: обзор планшета

В 2021 году компанией Huawei было выпушено несколько гаджетов. Героем нашего текущего обзора будет MatePad Pro, диагональ которого составляет 12,6 дюйма. Он обладает большой по меркам планшетов OLED-матрицей, для него доступны клавиатура и стилус. Каждый аппарат имеет 8 динамиков и несколько микрофонов. Есть возможность беспроводной зарядки.

Дизайн

Планшет Huawei MatePad Pro 12.6 256 Гб доступен в двух разных расцветках – серой и зеленой. Визуально устройство похоже на конкурентов – тонкий прямоугольник с максимально узкими рамками дисплея. Как уже понятно, габариты внушительные, да и вес немногим более шестисот граммов. Крышка пластиковая, спереди – рамка из металла.

Планшет максимально прочный, никаких люфтов при эксплуатации нет. Отпечатки пальцев с задней части девайса легко стираются.

Дисплей

Матрица получила структуру PenTile. Частота обновления экрана составляет 60 Гц. В списке преимуществ – нормальная калибровка и хорошая яркость.

Технические характеристики

Скорость работы ОЗУ очень высокая. Что касается объема оперативной памяти, то тут он составляет 8 Гб. Чипсет HiSilicon Kirin 9000e, имеет 8 ядер, техпроцесс – 5 нм. Графика чипа – Mali-G78, имеет 22 ядра. Устройство не будет греться даже при значительной нагрузке. Можно спокойно запускать любые игры, никаких тормозов не будет.

На планшете установлена Hermony OS. Не стоит думать, что приложений для нее мало. Есть все программы первой необходимости – тут вам и соцсети, и агрегаторы магазинов, и карты.

Время автономной работы

Работает от батареи девайс довольно приличное время. Даже на максимальной яркости фильм смотреть можно приблизительно 12 часов. А если же вы немного снизите яркость, то значительно продлите время автономной работы. В комплекте поставки присутствует адаптер на 40 Вт. Как упоминалось выше, поддерживается беспроводная зарядка, также сам девайс может подпитывать другие.

Камера и ее особенности

Основная камера – 13 Мп, при хорошем освещении съемка нормальная. Также аппарат может снимать видео в формате 4K. Есть камера с широкоугольным объективом – она выдает только 1080p. Также девайс оснащен ToF-камерой, необходимой для размытия заднего плана. Фронталка – 8 Мп, фотографирует неплохо и отлично подходит для видеочатов. Интерфейс достаточно прост, разобраться в нем не составит труда.

В целом перед нами неплохой девайс с большой диагональю экрана и классными стереодинамиками. А если подключить клавиатуру – то устройство и вовсе станет напоминать ноутбук.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.