Израиль устанавливает новые правила въезда для туристов

Израиль устанавливает новые правила въезда для туристов

Самоизоляцию придется проходить от 24 часов до 14 дней

Массовый туризм в Израиле снова откладывается: сроки открытия страны даже для вакцинированных путешественников переносятся на сентябрь.

Причины новой отсрочки по открытию границ – опасения по поводу нового штамма коронавируса и роста заболеваемости COVID-19.

С июня в Израиль разрешали въезжать некоторым туристическим группам. Но до разрешения въезда туристам, путешествующим самостоятельно, дело так и не дошло.

Изначально планировалось, что страна откроется в мае, но по рекомендации Минздрава, эти планы перенесли сначала на июль, а затем – на август. Впрочем, официальное решение о новых строках пока не принято.

Израиль устанавливает новые правила въезда для туристов

Ситуация с COVID в Израиле

В начале лета количество новых случаев коронавируса в Израиле сократилось благодаря массовой вакцинации. Это позволило Израилю отменить большинство ограничений и возобновить общественную жизнь.

Появление штамма вируса «Дельта», который был впервые обнаружен в Индии и считается в два раза более заразным, чем изначальный вариант, стало серьезным вызовом для страны.

Если 9 июня выявили всего 6 новых заболевших, а общее число активных больных составляло 202 человека, то спустя месяц за минувшие выходные было диагностировано около 700 новых случаев. Число активных случаев заболевания составило 4064.

При этом в Израиле продолжают активную вакцинацию подростков вакциной Pfizer из-за опасений, что коронавирус может быстро распространиться среди непривитых учеников. По официальным данным, первую дозу получили 35% детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Израильтяне старше 16 лет могут пройти вакцинацию вакциной Moderna, которая пока не одобрена для младшего возраста.

Кроме того, на днях в Израиле также решили прививать третьей дозой вакцины людей с ослабленным иммунитетом.

Израиль устанавливает новые правила въезда для туристов

Новые правила въезда в Израиль

Ранее всех въезжающих в Израиль обязали сдавать ПЦР-тест в аэропорту.

«Каждый, кто находится в аэропорту имени Бен-Гуриона, обязан все время носить маску. Никаких исключений. 100% людей, въезжающих в Израиль, будут делать ПЦР-тест», — сообщил ранее премьер-министр Израиля Нафтали Бенет.

Израильский премьер отметил, что количество пунктов тестирования в аэропорту увеличили с 30 до 70.

На днях Министерство здравоохранения Израиля объявило о новых правилах въезда, которые вступят в силу с 16 июля. Согласно новым нормам, все путешественники, включая вакцинированных и выздоровевших от COVID, должны будут отправиться на самоизоляцию.

— На карантине необходимо будет находиться в течение 24 часов после прибытия в страну или до тех пор, пока тест на COVID не станет отрицательным;

— Путешественники, возвращающиеся из 16 стран с высоким уровнем инфицирования, должны будут полностью самоизолироваться в течение 14 дней или 10 дней — с двумя отрицательными тестами;

— Невакцинированные дети до 12 лет должны пройти самоизоляцию минимум на 10 дней;

— Любой путешественник, который не был вакцинирован или не выздоровел, должен быть изолирован минимум на 10 дней.

Израиль устанавливает новые правила въезда для туристов

Был также обновлен список стран, куда запрещено ехать израильтянам. Сегодня в перечень таких государств входят Узбекистан, Беларусь, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Россия.

Страны высокого риска, требующие изоляции: ОАЭ, Сейшельские острова, Эквадор, Эфиопия, Боливия, Гватемала, Гондурас, Зимбабве, Замбия, Намибия, Парагвай, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Киргизстан и Тунис.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.