Киберпонедельник: на чем смогут сэкономить украинцы и как не попасть в ловушку

Киберпонедельник: на чем смогут сэкономить украинцы и как не попасть в ловушку

Есть несколько важных правил.

Киберпонедельник (Cyber Monday) наступает после Черной пятницы, которая открывает предрождественские распродажи. В этом году он попал на последний день осени − 30 ноября.

Считается, что этот день более связан с онлайн-торговлей и был придуман специально для офисных сотрудников, которые после Черной пятницы возвращаются на работу и по инерции продолжают делать покупки со своих служебных компьютеров.

Термин киберпонедельник появился в США примерно 15 лет назад. Со временем день стал популярным во всем мире и не менее важным, чем Черная пятница.

В этом году, учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, покупки в интернете стали особенно актуальными. Традиционно в Киберпонедельник растут запросы на технику, поскольку люди ошибочно связывают название дня со скидками на гаджеты и электронику.

Киберпонедельник в Украине: на что обратить внимание

1Продумайте список нужных товаров и определите сумму, которую планируете потратить. Важно не поддаться эйфории низких цен и не совершить необдуманные траты.

2. Заранее определите интересующие вас товары в интернет-магазинах, чтобы проконтролировать цену и не поддаться на уловки некоторых продавцов, которые специально завышают цены незадолго до распродажи.

3. Посещайте только официальные онлайн-магазины и внимательно относитесь к предложениям с подозрительно низкими ценами.

4. Ознакомьтесь с условиями доставки и возврата интересующего вас товара. Часто бесплатная доставка возможна только при заказе на определенную сумму. 

5. Обратите внимание на отзывы других покупателей о магазине и продукте, который вы намерены приобрести.

6. По возможности не совершайте предоплату. Многие интернет-магазины позволяют оплатить товар после его доставки и проверки.

7. Проверяйте товар и сопроводительные документы при получении. 

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.